Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Обычная водная. Ну да, скорее... »
    #15711
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Обычная водная.




    Ну да, скорее о наборе прочности.
    Боюсь, что запал может вернуться через год, нервы у меня крепкие.




    Алкидный это масляный, надо полагать?
    Муж масляным грунтом шкафы грунтовал, на следующее утро уже красил сверху. Стены мы перед покраской водным грунтуем, часа два макс ждем.
    Советы заокеанские я прочитала, меня интересует, как вы делаете? Неделю ждете? ШкаП желтый, к примеру, или стол тоже желтый Цветочкин, чем грунтовано и сколько ждано?
    Сорри, может и были подробности, но я не вникала, пока припекло.
    На полировке и подобном однозначно неделю. Желтый шкаф был шпонирован с тонюсеньким слоем лака, можно было вообще не грунтовать. На нем просто латексная краска сидела как влитая. Грунтовала от пятен Буллом. Как адгезионный, тогда надо подольше выдержать. Это про водный адгезионный.

    Стол из чего?

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « вот тут кое-что обсуждали... »
    #15712
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    вот тут кое-что обсуждали, может будет полезно....правда не уверен, что они все женщины
    Ха! Эта тема (как и многие другие) изучена! И даже моя темка была по пилам. И именно совсем не женщины ТОГО славного форума и убедили меня купить большую пилу вместо всяких там мини-ерундистик! Вот совсем они не женщины, и не понимают возражений типа тяжело-страшно-гудит-цветненравится и подобное!

    Но спасибо, что откликнулись. Думаю пока...

  3. #15713
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    На полировке и подобном однозначно неделю. Желтый шкаф был шпонирован с тонюсеньким слоем лака, можно было вообще не грунтовать. На нем просто латексная краска сидела как влитая. Грунтовала от пятен Буллом. Как адгезионный, тогда надо подольше выдержать. Это про водный адгезионный.

    Стол из чего?
    Да из ничего хорошего. Задняя стенка точно опилки. На работе "подарили", мужу отказываться было неудобно. Ну стоит у нас в офисе, большой экран на нем, муж работает за ним иногда, ему два экрана нужны. Покрасила я его таки на один слой сегодня, завтра вторым планирую. Сорри, не хочется ждать неделю. Было б что путевое, соблюла бы технологию. Обдерется краска если, тогда уж точно выбросим.
    За советы про грунт всем спасибо, у меня еще один стол есть, но он семейная реликвия, муж настаивает на морилке. Если решу таки красить, тогда буду неделю грунт выдерживать.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для sharpei , на сообщение « Ха! Эта тема (как и многие другие)... »
    #15714
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Ха! Эта тема (как и многие другие) изучена! И даже моя темка была по пилам. И именно совсем не женщины ТОГО славного форума и убедили меня купить большую пилу вместо всяких там мини-ерундистик! Вот совсем они не женщины, и не понимают возражений типа тяжело-страшно-гудит-цветненравится и подобное!

    Но спасибо, что откликнулись. Думаю пока...
    Посмотрела эту пилу. Если бы мне не надо было побольше функций, однозначно смотрела бы в сторону этой пилы. Мужиков не слушайте, у них задачи могут быть другие. Если Вам не нужно пилить под углом и достаточно глубины пропила, то 2 кг. отличный вес держать в руке. И направляющая есть.
    Мне понравилась, короче. А сколько стоит?

  5. #15715
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Спасибо! Сейчас пила стоит около 5 тысяч.
    Мужчины пишут, что тяжело удержать одной рукой даже им-во включенном состоянии и под нагрузкой усилие ведь не в 2 кг получается...Пока только об этом думаю. Но и лобзик держать не вот прям легко все же.

  6. ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо! Сейчас пила стоит около 5... »
    #15716
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сейчас пила стоит около 5 тысяч.
    Мужчины пишут, что тяжело удержать одной рукой даже им-во включенном состоянии и под нагрузкой усилие ведь не в 2 кг получается...Пока только об этом думаю. Но и лобзик держать не вот прям легко все же.
    Ко всему привыкаешь я помню сначала и после шлифовки-утюга Бош рукам было плохо

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15717
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Чихуа, а шкафы продали? У меня комп сломался, не видела этих фоток раньше... Имейте меня в виду, пожалуйста, на будущее - мне очень нужен шкаф в спальню, шириной около 120, не очень глубокий....

  8. #15718

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Чихуа, а шкафы продали? У меня комп сломался, не видела этих фоток раньше... Имейте меня в виду, пожалуйста, на будущее - мне очень нужен шкаф в спальню, шириной около 120, не очень глубокий....
    какие? я не торгую шкафами

    UPD: поразмыслил...Вы наверное про рубрику "Старье от Чихуа", так это просто подборка интересных (с моей точки зрения) лотов с Авито. Я никак не связан, не заинтересован, процессом и ассортиментом не управляю, совпадения случайны...и все такое может их уже и нет в продаже.... недорогое старье долго не висит

    следите за нашими выпусками про шкаф (в спальню явно ищется платяной) намотал на ус
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо! Сейчас пила стоит около 5... »
    #15719
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сейчас пила стоит около 5 тысяч.
    Мужчины пишут, что тяжело удержать одной рукой даже им-во включенном состоянии и под нагрузкой усилие ведь не в 2 кг получается...Пока только об этом думаю. Но и лобзик держать не вот прям легко все же.
    А какие мужики тогда уговорили обычную циркулярку купить? Ее уж точно одной не удержать. Я могу одной рукой циркулярку просто держать. Ну и там поднять, повертеть.

  10. #15720

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ее уж точно одной не удержать.
    видимо по этой причине на них и делают по две ручки
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1572 из 2406 « Первая 57210721472152215621568156915701571157215731574157515761582162216722072 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena