Страница 700 из 1182 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #6991

    Цитата Сообщение от Вишневое чудо Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой плавленый сыр надо для супа? Какой то специальный?
    я брала хохланд. Который нарезать можно...на бутеры (до того как стала на вредности смотреть) брала латышский дзинтарс. Я его с детства обожала)) Но он сейчас не продается, да и дорогой был.

  2. ответ для Happy_lucky , на сообщение « это вы про цветную капусту? дайте... »
    #6992
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
    это вы про цветную капусту? дайте рецепт супа, пжл а то у меня лежит, не знаю, что с ней сделать. жаренную в сухарях люблю, но мне нельзя сейчас жаренного, а всякие там запеканки - не люблю.
    Обычно варим два варианта первый на кур.бульоне - моркорь,лук пассеруем,совсем маленько картохи,небольшие кубики,соцветия цветной капусты и в конце зел.горошек. Или вариант другой - ,без кур.бульона,также пассеруем лук и морковь,и в конце сливочный плавленный сыр....очень вкусно.Но я частенько вместо плавленного сыра кладу сливки и пармезан.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « я тоже не покупала....но в магазинах... »
    #6993
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    я тоже не покупала....но в магазинах можно еще акцию поймать и купить дешевле, а в закупках где я мясо брала обычно цена фиксированная.
    вы где покупаете, как там с ценами?
    Из-под Луги возят из Спасс-Которска....цыплята,грамм по 800 ,ну очень душевный бульончик,а сами цыпки - вкус дивный.

  4. #6994
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    Где кур берете?
    А про сухари можно поподробнее. Спасибо
    Про кур написала,про сухари.....ой вредно-вкусное блюдо.....капусту отварить,ну не до разваливания,обмакнуть соцветие в взбитом яйце и затем в сухарях....и жарить в сливочном масле.......можно делать подобные запеканочки....небольшую форму,сухари снизу,заливать сырно-сливочной заправкой,сухари сверху.....и небольшие кусочки масла.......Фу,на фиг вас девочки......хочу капусту !!!!!

  5. ответ для Mashysik , на сообщение « Обычно варим два варианта первый на... »
    #6995
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Обычно варим два варианта первый на кур.бульоне - моркорь,лук пассеруем,совсем маленько картохи,небольшие кубики,соцветия цветной капусты и в конце зел.горошек. Или вариант другой - ,без кур.бульона,также пассеруем лук и морковь,и в конце сливочный плавленный сыр....очень вкусно.Но я частенько вместо плавленного сыра кладу сливки и пармезан.
    Спасибо! То есть, первый вариант без сыра, а второй с сыром? Надо попробовать и так, и так
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  6. #6996
    Наш человек Аватар для markizka
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5 419

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    я брала хохланд. Который нарезать можно...на бутеры (до того как стала на вредности смотреть) брала латышский дзинтарс. Я его с детства обожала)) Но он сейчас не продается, да и дорогой был.
    Джугас наверное
    Дзинтерс рижская косметика
    Чем сильнее любовь, тем больше наломано дров.М.Веллер

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6997

    Джугас это литовский сыр.
    Dzintars это и сыр и косметика. Переводится янтарь, национальный камень - так что многое им обозвать могут) Одно время этот сыр был в окее и призме.

  8. #6998
    Мега-элита Аватар для вдруготкуданивозьмис
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Гаккелевская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишневое чудо Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой плавленый сыр надо для супа? Какой то специальный?
    вообще любой мне кажется можно, но почти везде продается и Сырок для супа - он бывает со вкусом грибов или жаренного лука

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6999
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    честно, никогда на задумывалась о его вредности не думаю. что стану реже готовить сырный суп, конечно (где-то раз в месяц точно делаю)

    я беру для супа только янтарь или виолу, потому что все фольгированные сырки - совсем ужас-ужас, только портят суп

  10. #7000
    Мега-элита Аватар для chudnaya
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    честно, никогда на задумывалась о его вредности не думаю. что стану реже готовить сырный суп, конечно (где-то раз в месяц точно делаю)

    я беру для супа только янтарь или виолу, потому что все фольгированные сырки - совсем ужас-ужас, только портят суп
    Согласна, поэтому и редко готовлю) не бюджетно))))
    Мои едоки, оставили только эти. Остальные аналоги придают супу кисло--сладко-противный вкус))

Страница 700 из 1182 « Первая 200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena