Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #11921
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйства пособие по Бир и по уходу можно с двух мест работы получать основное и по совместительству?
    Спасибо?
    пособие по БИР можно получать, находясь в отпуске по БИР на основании б/листа. б/листов вы имеете право запросить у клиники столько, сколько у вас мест работы - и по всем получить пособие по БИР.
    при этом вам надо выбрать: либо получать пособие по одному месту работы, принеся на него справки о доходах с остальных и сложив заработок, либо получать пособия по БИР на разных местах работы, но на каждом будет учитываться только один "свой" заработок. на каждом выгоднее, если вы там работаете долго, а зарплата совсем не большая - тогда за счет того, что есть минималка (меньше которой не платят), можно немного выиграть в суммах.

    пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается в период нахождения в отпуске по уходу до 3 лет. этот отпуск можно оформить только на одном месте работы единовременно (т.е. последовательно можно менять: сначала на этом месте, затем на другом, а вот одновременно и на этом и на этом нельзя). поэтому пособие по уходу до 1,5 лет, к сожалению, можно оформить только на одном месте работы, по вашему выбору
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для Marisabellka , на сообщение « Так я тоже на карточку получаю... »
    #11922
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Marisabellka Посмотреть сообщение
    Так я тоже на карточку получаю алименты, но зачем это афишировать, доказывать это потом, выписки нести и пр.
    Если соглашение составлено в сумме в рублях-больше ничего не надо,достаточно соглашения.

  3. #11923
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Marisabellka Посмотреть сообщение
    Пособие кстати назначили и за 5 мес. перечислили сегодня.
    Спасибо,буду иметь ввиду ваш случай)

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #11924

    Девочки , вы не знаете , может ли отец ребенка оформить пособие , когда мы не в браке или доверенность нужна ?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #11925
    Хранитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    12 743

    Девочки, подскажите, пожалуйста, я отсидела три года в декрете, вышла на работу в сентябре, сейчас опять собираюсь в декрет (ПДР в августе) - как мне будут считать пособия? За 2014 и 2013 года, или можно выбрать года, которые предшествовали предыдущему декрету?

  6. #11926
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от milankanet Посмотреть сообщение
    Девочки , вы не знаете , может ли отец ребенка оформить пособие , когда мы не в браке или доверенность нужна ?
    может,если в свидетельстве он как отец записан

  7. ответ для Ooleetka , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, я... »
    #11927
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, я отсидела три года в декрете, вышла на работу в сентябре, сейчас опять собираюсь в декрет (ПДР в августе) - как мне будут считать пособия? За 2014 и 2013 года, или можно выбрать года, которые предшествовали предыдущему декрету?
    и так и так можно. почитайте 8 пост на первой странице

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #11928

    Девочки, для получения от СПб Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка у обоих родителей должна быть постоянная прописка? или достаточно чтобы у одного была постоянная?

  9. ответ для Ксю! , на сообщение « Девочки, для получения от СПб... »
    #11929
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    Девочки, для получения от СПб Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка у обоих родителей должна быть постоянная прописка? или достаточно чтобы у одного была постоянная?
    у одного+ ребенка

  10. ответ для Ardena , на сообщение « у одного+ ребенка »
    #11930

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    у одного+ ребенка
    спасибо! меня выделенное смутило, получается, что если зарегистрирован, то требуется, второй родитель вообще может быть в другом субъекте быть прописан? или все же хотя бы временная должна быть?
    Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной регистрации одного/обоих родителей-супругов и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. если брак не заключен - регистрации другого родителя в СПб не требуется.

Страница 1193 из 2635 « Первая 19369310931143118311891190119111921193119411951196119712031243129316932193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena