Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Прошу совет

  1. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #31
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    моей в апреле 7 - я бьюсь за еще один год в саду. Нам Дорофеева написала психо-соматическую незрелость и несформированность мотивации к учебе. Вам надо у нее проконсультироваться. Сейчас я топик записи к психологу подниму.

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « моей в апреле 7 - я бьюсь за еще один... »
    #32
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    спасибо, я хочу записаться...
    хотя, мне кажется, не поможет это.

  3. ответ для mama kotenka , на сообщение « Мы делали дз по 4 часа и иногда не... »
    #33
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    кажется это у всех сейчас так... от нескольких одногруппников, у кого ребята сейчас в первом классе слышала слово в слово Вашу ситуацию с домашкой.
    и про задания, которые взрослые не с первого раза решают
    уже с ужасом ждем...

  4. ответ для shrewmouse , на сообщение « А о семейном обучении не хотите... »
    #34
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    дома никак, я еще даже не придумала как быть с продленкой, если только на вертолете их собирать, иначе к 19.00 не уложиться )))
    про сад завтра узнаю

  5. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #35
    Активный участник Аватар для AleksA*
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    416

    Автор, у меня есть 2 примера.

    1. Мой своерожденный сынок. Все как у вашего мальчика, точь в точь. Ничего, пошли в 1 класс, но я ооочень тщательно выбирала УЧИТЕЛЬНИЦУ. Отдала к той, что только пришла в школу, к ней не было конкурса, но ее знали знакомые наши по предыдущей школе и очень хвалили. Не ошиблись - он супер!!! Требовательная, очень терпеливая, голс строгий, но не повышает его никогад, дети ее обожают. У меня случайно оказалось видео урока - сын нечаянно включил и я поняла, что она учитель от Бога, ну, я об этом и раньше догадывалась.
    При всем при том первый класс был ахтунг. Ребенка как подменили, он не знал как себя вести и куда деть. Жалобы были на поведение и на учебу...я каждый день шла его забирать, с ужасом, чтьо еще случилось (толкнул мальчика, сам упал, вертелся, болтал, раскачивался на стуле и упал т.д, плюс и учеба едва шла - у нас Петерсон была)

    Не мог ни с кем сидеть - посадили одного на 1 парту под нос учительницы, дело чуть пошло.
    Второй класс - учеба чуть лучше, поведение лучше. Понял и принял правила, но сидеть по-прежнему ни с кем не может. Купили одноместную парту, посадили прямо у доски, ибо еще и зрение село капитально.

    Третий класс - повдение - идеальное, мне тут его хвалили на собрании (дома все лучше только на половину, может меня послать и обозвать когда его несет, и хоть убей, ничего не сделать, наказания и запреты только хуже делают, при том, что я человек жесткий). Учеба почти хорошо, даже по-английскому в 1 четверти пятерка, математика слабо, но 4, трояк тлько по-русскому.

    Я вот ничуть не жалею, что отдала...

    Второй пример. Мои родственники - мальчики - братья двоюродные. Один, как ваш Тимофей - очень развитой и умный, опережает развитие. Второй - еще хуже моего, тоже явная зпр, онр и прочие поведенческие штучки. Отдают в 1 класс на школу России.
    Итого - первый в октябре переведен во 2 класс сразу экстерном (он тольк писать письменно не умел, математика была на уровне конца 2 класса), а первый еле тянет школу - родня молчит, я даже не знаю, остался ли он в том классе дальше, тему обходят строной. Учиться ооочень слабо - едва-едва тянет, но там и родители и школа навстречу друг другу не идут и не фига не делают, по-моему мнению, кивают друг на друга и ищут виноватых...
    Вот тут мальчику явно еще бы год посидеть....а до школы я думала, что мой слабее, кстати. Мой им троюродный брат.

    Я к чему. Посмотрите программы в выбранных школах. У нас в параллели есть сильные классы и не очень, мой в среднем, хоть и 2100 у него.
    Разные педагоги, одному надо помягче, другому пожестче.
    То есть я бы выбрала школу одну, а классы и педагогов, и ососбенно программу - возможно разные. Одному Петерсон легко пойдет, а второму надо бы планету знаний или еще лучше школу россии...
    Классы посильнее А ИЛИ Б для одного и В ИЛИ Г для другого. А и Б часто набирают с курсов, детей знают, распределяют сильных.
    В школу отдала бы в этом году, ибо лучше жалеть о сделанном забрать успеете.
    А как дело пойдет, тут вам никто не скажет. Единственное, не делайте ошибку моих родственников, не равняйте детей в учебе. Пострадает и один недополучит знаний) и второй - планка будет не по силам. Возможно, вы и найдете класс, где вас устроит все для обоих детей...ну или Тимофея можно будет на маткружки водить, пока старший у логопеда занимается...ох, тяжело вам будет. Щас еще негативизм к урокам добавиться...истерики и ор чаще будут...времени и и сил море уйдет. Я до сих пор не расслабляюсь, тяжело ОЧЕНЬ. Незрелость эвс рулит таки, хоть проблемы потихоньку и решаются.

    Еще аргумент за то, чтобы отдать - никто не гарантирует, что на след год что-то вообще изменится...в плане поведения и мотивации к учебе. У моего мотивация тока щас начала появляться...дык что, надо было б до 9 лет ждать, а так - потихоньку- потихонечку, движемся.
    У вас все сложнее, конечно, еще и старшего надо не упустить, ведь будет казаться, что он справляется, а потом можно и запустить, уделяя больше внимания второму ребенку...

  6. ответ для AleksA* , на сообщение « Автор, у меня есть 2 примера. 1. Мой... »
    #36
    Участник Аватар для Unruly
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    161

    Мое мнение ,надо оставить в саду ребенка еще на год. Специалисты говорят - не готов. Ребенок тематический. т.е. биологический возраст не сопоставим с психическим.
    А выбирать между доп. годом в саду и школой (если вдруг не справится, то на второй год) не корректно.ИМХО.
    Ведь если оставить на второй год в школе, это будет еще один дополнительный год в школе ЗА ПАРТОЙ, это у ребенка который не дозрел и не справился с учебой.
    За что ему такое наказание? Это же не заменит ему уже никогда год в детском саду.

    Я пошла в школу когда мне в августе 6 лет исполнилось, у родителей не было выбора, т.к. на следующий год я была б единственной первоклассницей, а тут 5 одноклассников, но все старше на год, два.
    Дело было за границей. Учеба давалась с трудом, ни интереса ни мотивации. Затем уже в России после 4 класса, мама по совету подруги решила меня оставить на второй год.
    Я была не согласна, только привыкла к новому коллективу, подружка, и еще лишний год в школе учится.Мама согласилась и не оставила. Так и жалела, что рано отдала. Интерес постепенно появился к учебе в старших классах. Где то благодаря учителям, где то предметам. Но до сих пор с ужасом вспоминаю началку.
    Часто слышу мнение, что надо выбирать в начальной школе УЧИТЕЛЯ, а не школу и учеников. По-моему это логично.
    Что бы ты не делал у меня это получается лучше

  7. ответ для AleksA* , на сообщение « Автор, у меня есть 2 примера. 1. Мой... »
    #37
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    Спасибо Вам за Ваше мнение!!
    Мы и в дет.саду в разных группах, иначе Тима Тему "гасит", а так Тема в своей тоже на уровне нормальном находится, не обидно ему.
    В школе также хотели разделить
    Я сейчас все мнения и аргументы и примеры (хотя от них волосы ужо шевелятся честно говоря )) собираю и распечатываю мужу, ибо он у нас главный в вопросах психологии. Самой мне это недоступно совершенно, а у него все таки и образование учителя и склад ума соответствующий, а он уже будет мне все по полочкам раскладывать и решим...

  8. ответ для Unruly , на сообщение « Мое мнение ,надо оставить в саду... »
    #38
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    Я пошла в 6лет, у меня в начальной школе, правда с 3-го класса (раньше я в Припяти училась) была учительница....это ужас, до сих пор ее помню (хотя остальные уже отформатировались из памяти). При том что мне от нее ничего не было, а впечатлила она меня своими зверствами над одноклассниками. Одну девочку за волосы из класса выбросила (она была не аккуратно причесана), другая описалась пока Светлана Дмитриевна с ней общалась. Возможно в другие моменты она была нормальной, этого я уже не помню. Но эти 2 случая и общие впечатления запомнились. Работает она до сих пор.
    От школы воспоминания только положительные, хотя школа была очень сильная, экзамены с 6-го класса по полной программе, часто по 9-10 уроков, сейчас она в рейтинге 7-е или около того место занимает.
    А вот мужу, наоборот, все очень сложно давалось, на уроках полное непонимание, только дома сам с учебником заново все повторял и разбирал и только тогда понимал. А на уроках вообще ни какого результата и никто не помогал.
    Короче согласна я с Вами - от учителя зависит очень и очень многое. Хотя в моем случае больше играло роль что я со всеми могу найти общий язык, даже видимо с таким монстром как у меня была. Ведь какими-то супер талантами я совсем не обладаю, более того способности у меня вполне себе средние, то есть хорошее отношение учителя я не ими заслуживала.

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena