Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: О смене внутреннего паспорта и заграничном проживании

  1. ответ для Цирк уехал , на сообщение « "Вот вас-то мне и надо!" :))... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    "Вот вас-то мне и надо!"
    Расскажите, плиз, вы их предупреждали, что через 9 месяцев паспорт заберете или просто сдали доки и пришли за паспортом через 9 месяцев? Муж сдал документы на внутр. паспорт в июне, а получить не успел. Я его убеждаю хотя бы позвонить в отделение милиции (сказать, что придет через год ), а он отказывается.
    Я им сразу сказала, что забрать в срок не смогу - работа, учеба и пр. Отнеслись с пониманием, обещали держать до следующего визита. Это Мурманск

  2. ответ для Soprano , на сообщение « Я им сразу сказала, что забрать в срок... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)
    Сообщений
    3 483

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Я им сразу сказала, что забрать в срок не смогу - работа, учеба и пр. Отнеслись с пониманием, обещали держать до следующего визита. Это Мурманск
    Понятно, спасибо, т.е. предупреждали все-таки.

  3. ответ для Laska , на сообщение « О смене внутреннего паспорта и... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Если внутренний паспорт менять по возрасту нужно глубокой осенью ( ДР именно тогда), а следующий приезд в Россию предположительно только следующим летом, как быть, чтобы избежать весьма внушительного штрафа?

    Штраф, как я прочитала, от 3 до 5 тыс. рублей, если менять внутр. паспорт позже чем через 30 дней после ДР.

    Единый центр документов поведал мне по телефону следующее: если предъявить инспектору загранпаспорт со штампиками въезда-выезда из страны, то штрафа, вполне возможно, не будет. Но все будет решаться индивидуально.

    Кто-нибудь был в подобной ситуации?
    Муж менял паспорт в 45 с опозданием на 9 месяцев ,в ЕЦД,предьявил загранпаспорт со штампами убытия/прибытия ,сказал,что был "в командировке"...но у него в паспорте нет ниединой визы...наличие которых бы подтверждало его слова о командировке.
    Девушка,принимающая документы,вызвала Даму-видимо начальницу,которой и повторили о командировке,она посмотрела загранпаспорт и сказала,что штраф платить не надо.Все./если назвать другую уважительную причину:лечение,обучение свое,детей зарубежом и т.п. ,то и штраф не вжыщут,все индивидуально ,но ,как муж сказал Дамы "там" адекватные и не злобные в отличии от его родного паспортного стола.../
    Оформляли внутренний паспорт за 2 рабочих дня, 6 200 за фото и само оформление с госпошлиной,в середине 2 дня скинули сообщение на сотовый мужа-услуга бесплатная,сами работники ее предложили ,что паспорт готов,пришел,получил.Сказал,что народу на оформление/получение было не много.
    Оформляют на 3 этаже.
    Пишу сию историю уже третий раз ,хорошо,что в отдельную тему вынесли вопрос ,который периодически задается в разных темах.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Спасибище Вам, потому что у меня ситуация будет один в один.

    Значит, не пойду в паспортный стол, как собиралась, а пойду в ЕЦД.

    Но вот платить 6200 руб за 2 дня не хочется ,тогда это получается сумма соразмерная цене оформления паспорта + штрафу. Буду оформляться за 10 дней.

  5. ответ для Laska , на сообщение « Спасибище Вам, потому что у меня... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Спасибище Вам, потому что у меня ситуация будет один в один.

    Значит, не пойду в паспортный стол, как собиралась, а пойду в ЕЦД.

    Но вот платить 6200 руб за 2 дня не хочется ,тогда это получается сумма соразмерная цене оформления паспорта + штрафу. Буду оформляться за 10 дней.
    Пожалуйста.
    У мужа не было времени ждать,два дня -"руки в ноги и домой"...т.к. потом он еще СНИЛС делал и ОМС полис получал,на все про все-неделя.

  6. ответ для Laska , на сообщение « О смене внутреннего паспорта и... »
    #16
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Но я так понимаю, что в ЕЦД можно, если регистрации в Спб есть, это же частная конторка, в др регионах только многофункц центры и там очереди как обычно.

  7. #17
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю, что в ЕЦД можно, если регистрации в Спб есть, это же частная конторка, в др регионах только многофункц центры и там очереди как обычно.
    Не знаю актуально ли еще...
    Для ЕЦД нужна прописка в России.
    Только что делала паспорт. Живу постоянно за границей.
    Заявление на изготовление внутреннего паспорта обязаны принять в любом паспортном столе, который Вам удобен.
    Готовый паспорт хранится в отделе полиции до трех лет, только обязательно их нужно предупредить, что бы они дату выдачи не впечатывали.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

    «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь - наоборот».

  8. ответ для Soprano , на сообщение « Я меняла в 45. Приехала, правда, через... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    94

    Кстати, глупый вопрос.А замену паспорта в 45 лет нужно делать только после ДР? На пару недель раньше появляться бессмысленно?

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Автово, у метро
    Сообщений
    19

    подать доки можно на следующий день после дня рождения(14-летия или 45-летия)

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena