Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: новая школа и драки

  1. #71
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Удачи!

    PS - Так сложно советовать "менять школу или класс - или не менять", потому что не вполне ясна степень конфликта. Тут я бы ребенку 100% доверилась - если ребенок говорит, что все нормально и он с ситуацией справится и в школе ему в целом хорошо - то дать время на то, чтобы разобраться. А если вдруг он скажет, что "все плохо" - то, наверное, стоит попробовать решить вопрос с переходом куда-то.

  2. ответ для mel , на сообщение « эх.... причем ему нравиться учиться,... »
    #72
    Участник Аватар для Jirafochka
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    эх.... причем ему нравиться учиться, интересно большой школе много ребят, все по иному.
    просто он привык что в старой школе сразу отвечать это правильно. они старается. а как налаживать отношения с ребятами не знает, и он с первого класса учились в 6.... 3 мальчика и 3 девочки.
    Ботаником быть хорошо, но чревато. Мой тоже получал. Ну и я тоже.

    Кончилось тем, что долго обсуждали мое школьное "счастье". Он понял, что не всегда надо быть первым с ответом, все знать напоказ (иногда надо написать только). Что поделать, не в царскосельском лицее учатся, где поощрялся пылкий ум.

  3. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #73
    Участник Аватар для Frau_Katarina
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север города
    Сообщений
    92

    умение в школе подтсраиваться под общее настроение масс в классе, это конечно необходимое качество, и порой найти компромисс - означает подружиться со многими из сверстников. но ведь всем не угодишь, и кто-то по своим причинам будет все равно испытывать к вам негатив. И вопрос - нужно ли тогда подстраиваться, не бежать первым с ответом и т.д. ?
    Могу сказать следуюещее - в школе ведь реально бывают классы, где собраны в большей степени разгильдяи, а есть наоборот - класс лучших. Уверена, нужно провести разведку и переходить туда, потому что если сам не можешь сломать стереотипы в обществе, которое тебя окружает, то оно , рано или поздно, сломает тебя - а значит, неравен час, когда покатишься по наклонной. и даже не успеешь заметить, как один человек превратиться в другого. Из ботаника в разгильдяя. А ведь можно также и наоборот такую метаморфозу сделать.

  4. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #74
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    злоключения наши в школе продолжаются... вроде уже ка не бьют. но отношения не сложились. а мне учительница высказала фи. что я ее беспокою и звоню ей.
    Вот и думаю может я правда ненормальная мамочка. и нельзя тревожить учителей такими пустяками... а то они все такие нежные.
    Хочу его перевести в другую...

  5. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #75
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 366

    Правы были те, кто советовал Вам сходить в гости к Медникову (это руководитель гимназических классов 642 школы). Вот здесь очень информативно об этой школе. . И математика сильная, и гуманитарные предметы, и атмосфера. Больше вероятности, что возьмут ребенка в 5 класс, чем в 30-ке.

  6. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #76
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    А в другой класс?

    Отправлено с моего HTC через Tapatalk

  7. ответ для Tatsianic , на сообщение « А в другой класс? Отправлено с моего... »
    #77

    Вижу тема плавно перетекает из одного топика в другой. Позвоните в РОНО в конце концов, ситуация прямо скажем- из ряда вон: ребенка избивают в школе! Давно о таком не слышала

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena