Тема: Нужна консультация по гепатиту с

  1. #1

    Нужна консультация по гепатиту с

    Здравствуйте!Очень-очень мы ждали второго ребенка и вот нам предложили малыша почти двух лет очаровательного ушастика и сразу огласили нюанс - перинатальный контакт по гепатиту с. Доктор ДР показала три последних анализа (по моему с интервалом в полгода) анализы отрицательные, сказала,что при устройстве ребенка в семью диагноз скорее всего снимут и даже могут его не указывать при выписке, но необходимо будет сдавать анализы каждый год. Подскажите пожалуйста, каковы последствия для малыша это контакта если кто- нибудь с таким сталкивался. На сегодняшний день ребенок часто болеет фарингитами,бронхитами.

  2. ответ для @лена , на сообщение « Нужна консультация по гепатиту с »
    #2
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 192

    У нашей доченьки сняли в год, забирали мы ее в 1,5. В ДР даже не заостряли внимание на нем и ни о каких последствиях не говорили при выписке. Вот сейчас я что-то напряглась. Может и нам надо анализы каждый год сдавать? Но мне казалось, что сняли и сняли, последствий нет никаких.

  3. ответ для @лена , на сообщение « Нужна консультация по гепатиту с »
    #3
    Участник Аватар для НадеждаС
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    0

    Моему сынульке было два месяца при нашей встрече и у био был гепатит С. Ему анализов не делали. Мы из возили его в НИИ Детских инфекций. И делали ПЦР и еще два анализа, какой-то спектральный и еще что о не помню. После консультировалась с врачем оттуда же. И нам сказали что основное это ПЦР и если оно отрицательное то все нормально. Ну и все нам уже 8 месяцев и я и забыла уже про это. Тьфу тьфу здоровый ребенок.

  4. ответ для @лена , на сообщение « Нужна консультация по гепатиту с »
    #4
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    3 728

    Мы тоже доченьку забирали в два года, но я даже не заостряла на этом внимание - анализы отрицательные и слава богу. Сейчас ей уже шесть. по факту - самый здоровый ребенок из четверых.

  5. ответ для @лена , на сообщение « Нужна консультация по гепатиту с »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 462

    В НИИ ДИ к Горячевой или Рогозиной на прием. Это чтоб ересям про раз в год не слушать всерьез. Ну и ПЦР за свой счет для спокойствия.

  6. ответ для seminina , на сообщение « В НИИ ДИ к Горячевой или Рогозиной на... »
    #6

    Всем спасибо за ответы и советы



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena