Страница 10 из 507 « Первая 678910111213142060110 Последняя »

Тема: Первоклашки-2015, Невский район.

  1. ответ для Madilin , на сообщение « Учителя точно не учитывают (в редких... »
    #91

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Из 334 школы из моего класса в ВУЗ поступили единицы. И сейчас подобная тенденция сохраняется.
    в прошлом году выпускников не было. в этом из 12человек (всего выпускников было 12человек) только 2е не поступили в ВУЗ, т.к. по собственному желанию ушли в колледжи (баллов на ВУЗ хватало). один ЕГЭ не сдал.
    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Что думаете о 334й?
    обычная простая школа
    новый директор 2года. летом полностью отремонтировали подвал и пищеблок и 1,2 этажи, стеклопакеты везде, 3-4 этаж отделают след. летом, туалеты на всех этажах в новом кафеле, после НГ установят видеонаблюдение. со стадионом, правда, второй год тянется у них, подрядчики что-то не так сделали, комиссия не принимает, занятия в зале. по 2 класса каждого года обучения, т.е народу в школе не много. интерактивные доски и проекторы имеются. по поводу "русского к 4му классу". в 1"А" 2 нерусских фамилии (одна из них армянская), оба ребенка прекрасно говорят на русском, в 1"Б" побольше, 3-4, но с русским так же нет проблем. по поводу "качества знаний" программа ШР, и уровень знаний абсолютно такой же как и во всех остальных школах с этой программой

  2. #92
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    в прошлом году выпускников не было. в этом из 12человек (всего выпускников было 12человек) только 2е не поступили в ВУЗ, т.к. по собственному желанию ушли в колледжи (баллов на ВУЗ хватало). один ЕГЭ не сдал.

    обычная простая школа
    новый директор 2года. летом полностью отремонтировали подвал и пищеблок и 1,2 этажи, стеклопакеты везде, 3-4 этаж отделают след. летом, туалеты на всех этажах в новом кафеле, после НГ установят видеонаблюдение. со стадионом, правда, второй год тянется у них, подрядчики что-то не так сделали, комиссия не принимает, занятия в зале. по 2 класса каждого года обучения, т.е народу в школе не много. интерактивные доски и проекторы имеются. по поводу "русского к 4му классу". в 1"А" 2 нерусских фамилии (одна из них армянская), оба ребенка прекрасно говорят на русском, в 1"Б" побольше, 3-4, но с русским так же нет проблем. по поводу "качества знаний" программа ШР, и уровень знаний абсолютно такой же как и во всех остальных школах с этой программой
    Можно поинтересоваться, откуда у вас такие сведения?

  3. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #93

    сын там учится

  4. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #94
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Уточняю: в 1 "Б" 1 нерусский ребёнок.

  5. ответ для taty-r , на сообщение « Уточняю: в 1 "Б" 1 нерусский... »
    #95

    еще даже лучше))) вы, случайно, не классный руководитель 1"Б"?

  6. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #96
    Ветеран Аватар для Захарчук
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    м ломоносовская
    Сообщений
    0

    добрый день всем , скажите неужели 497 такая плохая школа , никто туда не собирается , очень хочется мнений и отзывов тк впечатления соседей-родителей кот в ней сами учились аховые , а сама я училась в купчино в 310 , школа мне удобна т к во дворе , что скажите ??

  7. ответ для Зюблики , на сообщение « сын там учится »
    #97
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    сын там учится
    Ну вот крестницы мои оттуда ушли. С огромным скандалом. Очень неприятным - я даже инкогнито не могу написать... Очень грязная история.

    В началке вроде все так ровно-ровно. А потом вот такие истории одна за другой.
    Это только из тех, кто пошел на публикацию. А многие случаи замалчиваются.
    http://spb.mk.ru/article/2013/10/09/...klassnika.html

    А теперь расскажите, плиз - неужели у нас планка в вузах столь низка????
    http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/334-shkola/




    Это да, позапрошлогодний ЕГЭ - но с чего это вдруг он резко вырастет? Если два года назад сдавали математику и русский тридцать четвертыми из всех 48 школ Невского района? Неужели нынче это проходные баллы???

    Неужели с такими баллами куда-то можно попасть????
    Посмотрела по официальному отчету за последних выпускников - 8 процентов только платно пошли, остальные - две трети детей всего в вузы пошло - т.е. 4 человека в колледжи, 8 в вузы, из них один платно получается. Куда-то только в этом отчете делся ребенок, не сдавший математику и русский, зато сдавший химию и физику . Наверное он в колледж пошел - не знаю, куда со справкой то можно.


    Ну и соглашусь, что мои запросы могут быть выше - институт сервиса для меня ничем не отличается по уровню от путяг. А сколько таких "институтов сервиса" в городе? Я полагаю, что много. Но их как учебное заведение не рассматриваю совсем. Это не для знаний - а исключительно для бумажки. При этом знаю кучу умных людей, которые так и сделали - пошли по этому пути для старта. Т.е. кого выгнали из престижных, кто не учился вовсе, а к 30 годам решил, что теперь уже нужен диплом для карьерного роста. Это другое дело.
    Кто сам хочет учиться и кому вдруг нужен диплом именно по такой специальности, потому что итак работает в этом направлении - тот и сам все знает, и идет уже за бумажкой именно. Подтверждением своих знаний.
    Так что тут да. Я для своих детей не хочу подобных ВУЗов. Но если они кого-то устраивают - ничего против не имею. Возможно у меня в принципе запросы завышены. А средняя температура по палате вполне довольна "институтами сервиса". Было бы интересно узнать - в какие именно ВУЗы смогли поступить ученики этой школы.


    По поводу иностранцев - из публичного отчета школы
    http://334school.ru/wp-content/uploa...-2013-2014.pdf
    2013-2014 учебном году в школе обучалось 31 гражданина иностранных государств, что составляет 6,8% от количества всех
    учеников. Это только те, у которых нет гражданства. И еще прилично тех, кто уже тут родился и с гражданством.
    Соседская девочка - сама наполовину грузинка. Ушла из этой школы в 5 классе - по причине пресловутой "толерантности". Ее начали гнобить по этому самому признаку. Причем уже сколотив диаспоры. Т.е. не русские ее начали, а представители других народов. Не грузинского, так скажем. В соседней школе у нее таких проблем нет нынче.

    В начальной школе с этим получше. А потом начинается... В начальной у нее не было таких проблем (и у моих крестниц тоже) - все проблемы начались в 5 классе. Вот эти национальные проблемы.

    Если вдруг новый директор сможет справиться с такой национальной начинкой школы (причем по количеству таких национальных детей - 342, 328 - вполне себе на том же уровне, но ТАКИХ проблем, в таком масштабе - там не наблюдается, т.е. не от детей это зависит, а от педколлектива), а не только будет вводить безумную кучу платных допов (что уже сделано) - может через несколько лет будет получше . Но что-то я сильно сомневаюсь.

  8. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #98
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ЗЫ - у нас в микрорайоне в принципе нет сильных школ. А начальная почти одинаковая везде. За исключением иностранного языка.

    После 4 класса планируем ездить...
    А так по уровню подготовки разве что 329 на нашем берегу хороша (правда ничего не знаю про Рыбацкое).

  9. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #99
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    7 722

    Мы в 330 учимся в 1 классе. Программа Школа России. Очень легко все и просто, программа детсада пока. Англ со второго, второй язык с пятого. В классе 28 чел. Много кружков и секций доп, бесплатно все. Меня бы болтше устроила бОльшая нагрузка, но пока что есть..

  10. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #100
    Участник Аватар для Лусиндамама
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб, левый берег
    Сообщений
    170

    А мы посматриваем на 329 лицей. Может тут есть знатоки? мало где про неё написано(((

Страница 10 из 507 « Первая 678910111213142060110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena