Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Въезд в РФ на автомобиле с иностранными номерами.

  1. #21
    Элита Аватар для ALLIEN&Co
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Cадовая/Johann-Applerstr.
    Сообщений
    1 515

    В таком случае, он может ввезти ее на временный без проблем.
    Раньше вы знали меня,как ADM

    И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная

  2. #22
    Элита Аватар для ALLIEN&Co
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Cадовая/Johann-Applerstr.
    Сообщений
    1 515

    Если виза рабочая, он является временным резидентом и платит транспортный налог. В случае с учебной визой, человек не стоит на учете в налоговой. Как только вы регистрируете авто, вам сразу же приходит уведомление об оплате налога. Контора, где все это можно узнать, называется Zulassungstelle. Абсолютно в любом городе. При постановке на учет требуется: паспорт с отметкой о том, что вы являетесь резидентом Германии, документом на машину, DoppelKarte (бумажка из страховой) и некоторая сумма денег для оплаты пошлины и гос.номера, и максимум 30 мин. времени. Авто не нужно. В случае снятия с учета, все тоже самое(паспорт, документ на машину, ПТС (Fahrzeugschein), номера) за исключение DoppelKarte, вам ее наоборот отдадут, чтобы вы смогли получить оставшуюся суммы страховки и налога (это не РФ ). Машина также не нужна. Более того, это может сделать абсолютно любой человек.
    Но это, в случае с Германией, как в других странах- не знаю. Я спокойно въезжал с РФ с немецким ПМЖ, на машинах с немецкими, итальянскими, чешскими, шведскими номерами. НИКОГДА проблем не возникало. Есть еще вариант регистрации машины на резидента той страны, где покупаете машину, но тогда все налоги и страховка будут приходить на его имя. Если у покупателя машины есть вид на жительство, то он спокойно въезжает на территорию РФ (тогда нужна доверенность для нашей таможни от того, на кого зарегистрировано авто) для Германии никакой доверенности не требуется априори. Но если на момент окончания временного ввоза, у ввозящего заканчивается вид на жительство, то человек просто не сможет вывезти машину назад.
    Раньше вы знали меня,как ADM

    И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная

  3. #23
    Частый гость Аватар для Ускоритель
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    89

    Спасибо большое за ответы!

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena