Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11731
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Обеденный стол своими руками. Продолжение.



    Для шпаклевки я использовала вот такую шпаклевку по дереву, цвет: сосна. С ее помощью я запазала снизу все дырки от саморезов, которые мы насверлили для крепления столешниц между собой, а также промазала все стыки ног, насколько это возможно. Хоть я и старалась в магазине выбирать относительно ровные доски (я наверное пол часа ползала в Максидоме по полу и прикладывала их одну к другой , все равно идеально ровными они совершенно быть не могут.





    Я шкурю необработанное дерево перед первым слоем несколько раз. Сошкуриваю, затем протираю мокрой тряпкой, чтобы поднялся ворс, а затем еще шкурю (процедуру повторить, при необходимости).



    Следующий этап - покраска. Начала покраску я с покраски ног. Ноги я покрасила белой меловой краской (я использовала водную акриловую эмаль "Радуга" из Леруа с добавлением гипса). Как смешать, смотрите в Академии тут. Слоев два или три со шлифовкой между слоями. Грунт предварительно не наносила.





    Декоративные продолжения перекладины я просто склеила с помощью ПВА, а затем приклеила на клей, который использовала для приклеивания половинок ног стола.







    Глэйз (смесь колер пасты Каштан, эко-лазури и немного серой акриловой эмали). Таким глэйзом я покрывала кухню.



    Столешница. Сначала я покрыла ее тем же составом, чем глэйзовала ноги стола (смесью колер-пасты каштанового цвета, небольшого количества серой краски и эко-лазури для дерева). Но в отличие от глэйза столешницу при покрытии я тряпкой не протирала. Эко-лазурь сама по себе прозрачная, поэтому рисунок при этом проступает также как и при использовании морилки. Только эко-лазурь можно заколеровать в любой цвет по своему выбору.



    Покрыв двумя столями эко-лазури (каштан+серый),я развела еще немного глэйза, но теперь в его составе черная и темно-коричневая колер-паста. С ее помощью я хочу еще больше выделить рисунок дерева на столешнице. Этот более темный глэйз я наносила кистью, а затем вытирала тряпкой.



    В качестве финишного слоя я положила 3 (а может даже 4) слоя воска для штукатурок Parade



    Конечный результат






  2. #11732

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    скромно присоединяюсь к базе переделок http://vk.com/album1872739_125861436
    Леночка! Не скромничайте!!! Вы еще ссылку на два Ваших грандиозных ремонта дайте. Во где мужество и героизм! В моменты уныния с моим ремонтом, вспоминаю Вас и продолжаю долбить стены, замазывать дыры и красить.

  3. ответ для avotiya , на сообщение « Леночка! Не скромничайте!!! Вы еще... »
    #11733
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от avotiya Посмотреть сообщение
    Леночка! Не скромничайте!!! Вы еще ссылку на два Ваших грандиозных ремонта дайте. Во где мужество и героизм! В моменты уныния с моим ремонтом, вспоминаю Вас и продолжаю долбить стены, замазывать дыры и красить.
    я и сама не верю, что это было со мной. как я ходила по дому через коробки, как ставили окна с тремя детьми в мороз и ели на коленке и мылись стоя в тазике, как укладывали детей спать и брались за шпатели, кошмар, за вещами ползала в коробку через новую оконную раму)
    ну а переделки мои веселые, если кого-то вдохновили и в какой-то момент поддержали топ на плаву, то я рада, теперь наслаждаюсь глядя на то, что люди реально красоту делают

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. ответ для avotiya , на сообщение « Леночка! Не скромничайте!!! Вы еще... »
    #11734
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от avotiya Посмотреть сообщение
    Леночка! Не скромничайте!!! Вы еще ссылку на два Ваших грандиозных ремонта дайте. Во где мужество и героизм! В моменты уныния с моим ремонтом, вспоминаю Вас и продолжаю долбить стены, замазывать дыры и красить.
    а дайте ссылки на грандиозные ремонты! раз пошла такая пляска
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #11735
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    а дайте ссылки на грандиозные ремонты! раз пошла такая пляска
    ничего грандиозного
    честно
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4158695
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5988365

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « мысль, безусловно, разумная :031: а... »
    #11736
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ЦветочеГ - буфет, стол, лампы, стул-красавец
    какой вы злопамятный
    не могу найти буфет ))))))) вообще ничего не могу найти )))

  7. ответ для БЕLКА , на сообщение « ничего грандиозного честно... »
    #11737
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    спасибо!

    какой вы злопамятный
    не могу найти буфет ))))))) вообще ничего не могу найти )))
    Цветочек ;-))) не отлынивайте! это не отговорка! Сейчас будем все вместе искать )
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11738

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    не могу найти буфет ))))))) вообще ничего не могу найти )))
    ищите, ищите!
    будет гораздо хуже, если мы найдем
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « ищите, ищите! :)) будет гораздо хуже,... »
    #11739
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ищите, ищите!
    будет гораздо хуже, если мы найдем
    чейто хуже то?

    буфет так и не нашла, может не в этой теме...пойду поищу стол, это же совсем недавно было

  10. #11740

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    буфет так и не нашла, может не в этой теме...пойду поищу стол, это же совсем недавно было
    вроде буфет в старой теме был

    фотки же у Вас остались? на крайняк можно сделать новые, краткие МК
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1174 из 2406 « Первая 17467410741124116411701171117211731174117511761177117811841224127416742174 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena