Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11641

    Дабы не отстать от всеобщих хвастов, покажу и я свой полуфабрикат. В перспективе планируется традиционная для УГ Чихуа прозрачная отделка (конечно понимаю, что отвергнув флорентийский чирок и бермудский кокос,я совершаю ошибку ).
    В исходнике имеем: ореховая (ИМХО - грецкая) с ореховым же капом тумбочка, фабричная работа рубежа 19-20 веков. Тайная поклонница реставрации старья Внимательный читатель может заметить, что в большинстве чихуанских мебелей колонны целиковые, что встречается гораздо реже массовых половинчатых колонн. Хочу отметить, что это первый предмет моей коллекции с каким-либо клеймом (к сожалению понять, что происходило "на ст. С-ПетербургЪ" невозможно).
    Начинаем разбирать предмЭт, подготавливая его к чистке и удалению старого покрытия. В ходе работы выясняем, что тумба уже подвергалась любительской реставрации. Судя по использованным материалам, а также обилию клея "Момент" еще "нюхательного" разлива, происходило это в 80-е года прошлого века. Столешная часть оказалась полностью самодельной...отдельный луч поноса шлю безвестному мастеру, приколотившему ее на десятисантиметровые гвозди. Вообще, гвоздей не пожалели, видимо "Момент" так подействовал.
    Был и приятный сюрприз: также впервые в предмете был найден "клад" . Будем считать его добрым знаком и предзнаменованием!
    Данный девайс значительно облегчает работу.
    Только это совсем не то, что вы обо мне подумали Введение в клеевой шов этилового спирта (вдуть вколоть, подождать 5 мин.) значительно облегчает разборку проклеенных соединений .
    Итак, тумба разобрана, классика Академии юной рукодельницы - смывки, ацетон и спирт готовы вступить в бой. После применения "химического оружия" тумба предстала практически в первозданном виде
    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Чихуа; 22.06.2015 в 22:02.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11642
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Чихуа, вы мой герой!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11643
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Чихуа, какая красота!!!! Нет слов, какая работа! Есть чему юным рукодельницам поучиться

  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « Чихуа, какая красота!!!! Нет слов,... »
    #11644

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Чихуа, вы мой герой!
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Чихуа, какая красота!!!! Нет слов, какая работа! Есть чему юным рукодельницам поучиться
    Девушки! Спасибо за добрые слова!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #11645
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Вот такие мебельные ножки нашла - http://www.aliexpress.com/item/4-Pie...310613178.html
    Только они маленькие совсем.
    это типа для шкатулок, есть и нормальные, только цена их и доставка совсем не радуют, ну и китайцы
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    Продолжение следует
    какая красивая вообще так бы и оставила только собрать ))))

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11646
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пинки, стол чудесный получился!(тут букетик)))) Уже жалею, что у меня круглый есть.))) Хотя у меня столько работы, что не до стола. МК в картиках есть?
    Технику деним вставьте сами в сообщение, оно же Ваше. Мне никак даже при желании.)))

    Чихуа, тумба очень красивая. Я бы тоже не стала ее во что-то красить.)))

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11647
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Чихуа, вы как всегда радуете классикой! Изумительно!
    Я бы сказала, Человечище, но тут как-то получается по аналогии Собачище. Хотя я вкладываю в это слово все свое бельское уважение и почтение вашему служениею прекрасному! Браво тому, кто не посягает на мой чирок ))

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. #11648
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Чихуа, вы как всегда радуете классикой! Изумительно!
    Я бы сказала, Человечище, но тут как-то получается по аналогии Собачище. Хотя я вкладываю в это слово все свое бельское уважение и почтение вашему служениею прекрасному! Браво тому, кто не посягает на мой чирок ))
    Да, вот вчера шкурила от остатков лака замученный дождями стул и поняла, что работа по восстановлению утраченного величия ценного экземпляра гораздо тяжелее, чем если делать что-то с нуля. Даже при шлифовке по сосне на 5 скорости шлиф-машинкой так у меня ничего вокруг не летело, как слетало все со стула ручной шкуркой. Даже не думала, что так лететь будет. Поэтому перед всеми реставраторами склоняю голову! Восстановливать горааздо сложнее.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #11649
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пинки, стол чудесный получился!(тут букетик)))) Уже жалею, что у меня круглый есть.))) Хотя у меня столько работы, что не до стола. МК в картиках есть?
    Технику деним вставьте сами в сообщение, оно же Ваше. Мне никак даже при желании.)))
    Аня, спасибо! МК будет! попозже, когда фотки соберу в кучку.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #11650
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Данный девайс значительно облегчает работу.
    Итак, тумба разобрана, классика Академии юной рукодельницы - смывки, ацетон и спирт готовы вступить в бой. После применения "химического оружия" тумба предстала практически в первозданном виде

    Продолжение следует

    очень вовремя вы выложили
    увидела, что обработки обратной стороны мебели,наверное, не предусматривалась вообще, а то я грешила на свой стол, также сияющий необработанными досками и изуродованный гвоздями, только еще кованными, и у меня нет такого девайса, как фомки

    и еще мне кажется, что это часть письменного стола

Страница 1165 из 2406 « Первая 16566510651115115511611162116311641165116611671168116911751215126516652165 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena