Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Очень нужны ответы медицинского характера .

  1. #31

    Разрешите поинтересоваться - какую шпр Вы проходите? Где она?

  2. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #32

    Дааа.. ничего себе ШПР. Даже не знаю - хорошо это или плохо, такие знания требовать от кандидатов.
    Что это за ШПР, если не секрет?

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    45

    http://usinovi.ru/remote.html
    Судя по вопросам, это вот эта школа. Я ее тоже заканчивала. И там очень хорошие подробные лекции, на все экзаменационные вопросы ответы давали. А юридический курс нам Рудов читал, нам очень потом в общении с опекой это помогло.

  4. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #34

    Все конечно хорошо, но некоторые вопросы некорректно задавать кандидату... мы все не обязаны быть врачами, более того ваще не обязаны даже знать что такое птоз, а уж возможные его причины тем более... Все как обычно...в ШПР..все свелось к какому то странному набору знаний, который к сожалению мало поможет при адаптации. Я считаю эти вопросы конечно же надо освещать в ознакомительном порядке, но не более..

  5. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    45

    Но ведь ребенка еще надо найти, а значит, минимально в его диагнозах разбираться придется. А если в лекциях освещали, что такое птоз, то чего ж этого не знать? И как вообще разговаривать про особенности приемных детей, если совсем в медицину не вдаваться? Мне кажется, пусть лучше уж что -то лишнее дают, чем ничего не требуют совсем. Экзамен письменный, пользоваться можно и лекциями и интернетом, так что ужас - ужас не устраивают, по-моему.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Все конечно хорошо, но некоторые вопросы некорректно задавать кандидату... мы все не обязаны быть врачами, более того ваще не обязаны даже знать что такое птоз, а уж возможные его причины тем более... Все как обычно...в ШПР..все свелось к какому то странному набору знаний, который к сожалению мало поможет при адаптации. Я считаю эти вопросы конечно же надо освещать в ознакомительном порядке, но не более..
    У меня есть знакомые, которые написали отказ, потому что им долго диагнозы зачитывали. Что диагнозы значат, они не понимали в 80% случаев, поэтому воображение нарисовало самое плохое. Если б это же зачитали мне, я бы просто уточнила какой степени ПЭП и сочла ребенка практически здоровым...

  7. #37
    Участник Аватар для shrewmouse
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    155

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые, которые написали отказ, потому что им долго диагнозы зачитывали. Что диагнозы значат, они не понимали в 80% случаев, поэтому воображение нарисовало самое плохое. Если б это же зачитали мне, я бы просто уточнила какой степени ПЭП и сочла ребенка практически здоровым...
    А нам просто объяснили, что гипердиагностика повсеместна, и что нужно выяснять подробно про каждый диагноз и смотреть на ребёнка, прежде чем пугаться и писать отказ. Мне кажется, что это эффективнее, чем заставлять заучивать столько информации.
    В любых делах, при максимуме сложностей Подход к проблеме всё-таки один:
    Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (c) Эдуард Асадов

    Дети - это счастье!

  8. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #38
    Старожил Аватар для billow
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    1 245

    Там не надо заучивать. Я прошла эту школу за 2 недели только потому, что долго проверяли ответы в тестировании, прежде чем допустить к следующему разделу.
    Вся информация, которая дается в вопросах, есть в статьях, которые даются этой ШПР. Для меня не было ни одного незнакомого вопроса из тех, что написала автор. Автор, если вы вернете вопросы, я могу вам ответить. Никаким медиком и юристом быть не надо, законов, касающихся непосредственно кандидатов и детей всего 3-4 штуки. Я считаю, что кандидаты должны разбираться в обозначенном минимуме (тем более, информация дается на лекциях!).
    Единственное, что меня возмущает, что все ШПР нацелены на маленьких детей, усыновление и проч., а про особенности подростков, инвалидов, приемных семей, общение с био-родителями -- ни слова!

  9. #39

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые, которые написали отказ, потому что им долго диагнозы зачитывали. Что диагнозы значат, они не понимали в 80% случаев, поэтому воображение нарисовало самое плохое. Если б это же зачитали мне, я бы просто уточнила какой степени ПЭП и сочла ребенка практически здоровым...
    Ну так значит и ненадо этим людям было ребенка.... таки человек должен быть готовым к приему детей, если пугает количество диагнозов, то что человек дальше то делать будет? Потом уже никто не будет лекции читать о внезапно возникнувшем энурезе или заикании. Тогда и беременным мамочкам надо лекции читать про то какие бывают страшные болезни у детей, а потом экзаменовать и если экзамен не сдала-пусть терпит и не рожает пока не сдаст.

    Позиция "не та" понимаете, хорошо бы наоборот-приемный родитель-это обычный родитель, как и все, приемный ребенок тоже обычный ребенок, а не страшный набор диагнозов, есть особенности, а не статус и диагнозы. А с такой ШПР создается впечатление наоборот, что приемный родитель-это особенный человек к особенным набором знаний, приемный ребенок-это уже в первую очередь набор проблем и диагнозов, а потом уже все остальное, и эти особенные люди выполняют великую миссию по взращиванию и реабилитации ооочень больных детей))) Потому что для человека без медобразования, сколько лекций не читай, но количество диагнозов или имеет значение или нет. Если по телеку будут крутить рекламу, что насморк это нестрашно, то люди в панике массово ринутся лечить сопли. Так и с детьми... если вам скажут что у ребенка птоз и это нестрашно, то сначала вы будете искать птоз у всех детей, найдете даже если его нет, а потом пойдете лечить его у остеопата или стоматолога....несмотря на лекции, утка то уже запущена)))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #40
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ну так значит и ненадо этим людям было ребенка.... таки человек должен быть готовым к приему детей, если пугает количество диагнозов, то что человек дальше то делать будет? Потом уже никто не будет лекции читать о внезапно возникнувшем энурезе или заикании. Тогда и беременным мамочкам надо лекции читать про то какие бывают страшные болезни у детей, а потом экзаменовать и если экзамен не сдала-пусть терпит и не рожает пока не сдаст.
    Надо. И они в итоге взяли, но другого. Причем по здоровью у него не лучше первого. Просто шок у них случился, а потом разобрались.

    Не вижу проблемы прочитать добротные лекции по некоторым частым диагнозам и потом, при зачитывании, не впадать в стресс, а осознавать сразу, что тебе читают. У каждого, наверное, свой подход.

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena