Страница 462 из 1791 « Первая 3624124524584594604614624634644654664725125629621462 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #4611
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Обленилась я - но меня хватило на костюм дочке в день рождения



    Купила я кусочек скатерного льна на подкладку в сумку - но очень удачно он пошел на такой вот костюм - лен достаточно плотный и в тоже время мягкий

  2. ответ для Morkovochka , на сообщение « Обленилась я - но меня хватило на... »
    #4612

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Ого! Сколько нас рукодельниц на один Всеволожск !
    А я сейчас форму мучаю ( или она меня )) вот взялась сыну костюм школьный сшить, думала куплю, а проехались по магазинам , ничего не подходит, если в плечах хорошо, то рукава короткие , а брюки тоже если в поясе нормально , то в длину короткие так, что даже не отпустить на столько , а если длина нормальная , то в талии ооочень свободно . Муж говорит, купим, а ты ушьёшь , а я так подумала , зачем мне покупать костюм за 4000 , если его практически весь перешивать пришлось купить ткань и шить )) ох уж и не люблю я мужскую одежду шить , что то не вдохновляет она меня Потом покажу что получилось ( если не очень стыдно будет )
    Обязательно красота получится )))
    как вы только время находите с 3 детьми. )))
    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Обленилась я - но меня хватило на костюм дочке в день рождения


    Купила я кусочек скатерного льна на подкладку в сумку - но очень удачно он пошел на такой вот костюм - лен достаточно плотный и в тоже время мягкий
    здорово)))
    ко мне на ТЫ

  3. #4613
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Девочки, а как имея простую швейную машинку укоротить футболку?
    вот есть у меня одна, заказывала через инет и не вернуть, в принципе мне нравится, но уж больно длинная.

  4. ответ для NatSta , на сообщение « Девочки, а как имея простую швейную... »
    #4614
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Девочки, а как имея простую швейную машинку укоротить футболку?
    вот есть у меня одна, заказывала через инет и не вернуть, в принципе мне нравится, но уж больно длинная.
    Отрезать и подшить двойной иглой.

  5. ответ для Пухатик , на сообщение « Отрезать и подшить двойной иглой. »
    #4615
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Отрезать и подшить двойной иглой.
    тааак, а подробнее. у меня нет двойной иглы это раз, но можно купить, но я не уверена что моя машинка способна на это. нужно две катушки? у меня только одна в машинке предусмотрена. а шпулька на 2 игры расчитана должна быть? как обработать край трикотажа чтоб он не поехал?
    куча вопросо и непоняток...

  6. ответ для NatSta , на сообщение « тааак, а подробнее. у меня нет двойной... »
    #4616
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    тааак, а подробнее. у меня нет двойной иглы это раз, но можно купить, но я не уверена что моя машинка способна на это. нужно две катушки? у меня только одна в машинке предусмотрена. а шпулька на 2 игры расчитана должна быть? как обработать край трикотажа чтоб он не поехал?
    куча вопросо и непоняток...
    Шпулька самая обычная, катушек - две, да. У меня мама на старой чайке как-то шила двойной иглой, а на более современных машинах есть место для установки второго штырька и сам штырек, собственно. Получается, что вторую нить зарравляете так же, как первую, а в конце - в разные ушки иглы. Когда шьете двойной иглой по лицу, то на лице - две параллельные строчки, а на обратной стороне нижняя нить образует что-то типа зиг-зага. В общем, доп.обработка не нужна.

  7. #4617
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Девочки, выручайте, девочка хочет такое платье - как рукава вшиты? цельнокройное или вшитые???



    ???


  8. #4618
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Шпулька самая обычная, катушек - две, да. У меня мама на старой чайке как-то шила двойной иглой, а на более современных машинах есть место для установки второго штырька и сам штырек, собственно. Получается, что вторую нить зарравляете так же, как первую, а в конце - в разные ушки иглы. Когда шьете двойной иглой по лицу, то на лице - две параллельные строчки, а на обратной стороне нижняя нить образует что-то типа зиг-зага. В общем, доп.обработка не нужна.
    спасибо.
    залезла в инструкцию к машинке, штырек для второй катушки есть, отверстие куда ставить тоже есть. осталось купить двойную иголку.

    а как шить? с лица же не видно что там с изнанки, а надо в край попасть.
    трикотаж никогда не шила, не знаю тонкостей.

  9. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девушки , кому интересно, нашла... »
    #4619
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Девушки , кому интересно, нашла магазинчик тканей оч интересный, в Невском районе , на Коллонтай 28( кажется) , порадовал ассортимент плащёвок детских, оч много цветов ! Жаль не додумалась сфотать может в выходные туда поеду так сфотографирую. магазинчик малюсенький, но выбор приличный , даже киперная лента есть ( в других магазинах когда спрашивала про неё , продавцы делали круглые глаза и у меня спрашивали "А что это такое ?" )))
    Это мой любимый магазин.Я его всем советую!
    http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg

  10. ответ для NatSta , на сообщение « спасибо. залезла в инструкцию к... »
    #4620
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    спасибо.
    залезла в инструкцию к машинке, штырек для второй катушки есть, отверстие куда ставить тоже есть. осталось купить двойную иголку.

    а как шить? с лица же не видно что там с изнанки, а надо в край попасть.
    трикотаж никогда не шила, не знаю тонкостей.
    Шить как обычно, я скалываю иголочками просто, если что - с изнанки излишества можно будет аккуратно обрезать.

Страница 462 из 1791 « Первая 3624124524584594604614624634644654664725125629621462 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena