Страница 93 из 1048 « Первая 4383899091929394959697103143193593 Последняя »
  1. #921
    Хранитель Аватар для Маря
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Приозерское шоссе -Агалатово
    Сообщений
    0

    мы у Наташи тримингуемся
    Цитата Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
    Еще нам рекомендовали Воронину Н. но ООООЧЕНЬ дорого
    можно цены в личку
    Цитата Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
    Нашего тримминговала Анжелика ( заводчица Анкор Кураж) . Наш заводчик ее порекомендовал.
    Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.© Алиса в стране чудес.

  2. ответ для Stacey , на сообщение « 1) про поведение. Что делать - зависит... »
    #922

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    1) про поведение. Что делать - зависит от того, чего вы хотите достичь. Как вы хотите чтобы ваша собака вела себя с посторонними?
    Почему она так себя ведёт, с полной уверенностью сказать нельзя, не видя собаку. Но в принципе её поведение объяснить можно. Условно говоря, есть 2 составляющие поведения собаки: это генетическая предрасположенность и личный опыт.
    В личный опыт собаки входит весь накопленный ей багаж знаний об окружающем мире. Что собака уже знает? Есть она сама, есть её ближайшее окружение, и есть весь остальной мир. Сам щенок ещё маленький, слабый и зависимый. Ближнее окружение, дом, хозяева - хорошо знакомые, безопасные, надежные и заботливые. Окружающий мир - незнакомый, огромный, пугающий. Чего ждать от постороннего человека, если он большой и нагибается к тебе, а ты маленький и беспомощный? По мере накопления опыта об окружающем мире и физического взросления, щенок всё больше уверен в себе и в своих силах, больше знает о мире, перестаёт пугаться неизвестного.
    Вторая составляющая поведения собаки - это наследие предков, её генетический багаж. Сила и крепость нервной системы, сила и выраженность реакции, конституция, преобладающие реакции в поведении - это фундамент, на котором из кирпичиков личного опыта строится поведение собаки. У цвергов есть разные линии - некоторые ласковы ко всяким людям, некоторые недоверчивы к посторонним. Основываясь на доступном ему генетическом багаже, щенок по мере накопления личного опыта, под воздействием окружающей среды, сформирует свою собачью личность с характерными только ему чертами.
    Вы как самая близкая и наиболее значимая часть окружающего мира щенка в значительной мере можете влиять на поведение собаки. Чтобы щенок вырос уверенной в себе собакой, он должен с детства иметь множество различных контактов с окружающим миром. Генетическую предрасположенность можно усилить или заглушить воспитанием. Так, к примеру, моя Дуся из линии цвергов, недоверчивых к посторонним. У неё есть склонность охранять меня и крупногабаритные вещи от посягательств других людей, она не любит, чтобы её трогали или гладили чужие. Но я целенаправленно и планомерно всю её жизнь приучала её к людям - просила давать вкусняшки с рук, гладить, исполнять некоторые трюки - потому что считаю, что моя МЕЛКАЯ по размеру собака обязана быть дружелюбной к окружающим ради собственной безопасности. Можно идти и другим путём - ласкового изначально щенка ограничивать в контактах с чужими, чтобы всякая ласка, еда и прочие приятности исходили только из хозяйских рук. Тут каждый решает для себя, какой он хочет видеть свою собаку.

    2) про уши. Ваша собака - Вам решать. Вы же не спрашиваете соседку, проколоть ли вам губу или вдеть кольцо в пупок? Так и с собакой. Как будет выглядеть Ваша собака - исключительно Ваше решение. Запретов или указания прямых на внешний вид собак у нас нет.
    Спасибо Вам огромное. Очень благодарна за помощь. Конечно, же я хочу что бы она дружила с окружающим миром. Я в ситуации, когда она как бы боится, я под животик подыма. её , глажу, хвалю. Вообщем с тепением попытаюсь сделатьтак что бы она не боялась. Так меня удивляет, что и я прихожу с работы - она радуется, хвостиком трясет , но зад поджимает и на задние лапки падает. По поводу ушек - мне заводчик сказала, что могут быть проблемы с ушками, если не купировать. Поэтому я спрашиваю с Вашего опыта.

  3. #923
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Проблемы с ушками - это болезни и травмы ушей. А все остальное - внешний вид. Раньше была мода резать, сейчас мода класть... Это все исключительно вопрос внешнего вида. Поэтому приходим к исходному - а вы сами-то чего хотите?

  4. #924
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Да ну, какие проблемы)))) Стася все правильно говорит - тут уж дело личное. Если лежат красиво, то можно и оставить. Если встают, как у зайца - то резать...хотя , я видела девицу с ушами торчком - хозяева ее пожалели и резать не стали. Смешная такая собачка получилась)))
    Моя "пенсия" живет без хвоста ,но с ушами. Сначала меня "носило" - резать/не резать...но Дарик на тот момент уже был 6тимесячным, пожалела...привыкла потом. Сейчас много не купированных цвергов, уже глаз, как раньше, не режет)))
    Изображения Изображения      

  5. ответ для Stacey , на сообщение « Проблемы с ушками - это болезни и... »
    #925

    Цитата Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
    Проблемы с ушками - это болезни и травмы ушей. А все остальное - внешний вид. Раньше была мода резать, сейчас мода класть... Это все исключительно вопрос внешнего вида. Поэтому приходим к исходному - а вы сами-то чего хотите?
    Вы знаете, мне нравятся купированые, но мне жалко девочку. И не купированые мне тоже нравятся - так миленько

  6. #926



    Вот так мы дружим - Филя убегает, Джесси доганяет

  7. #927
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Ой, я б эти уши не трогала)))

    ПыСы: какое феерическое выражение морды у кота

  8. #928

    Джеська такая лохматая .... Я так переживаю,что бы все правильно сделать, ничего не упустить... По уходу за анаоьными железами - когда это нужно сделать первый раз? И я прочитала, что у сук это нужно делать раз в три месяца...

  9. ответ для ale-na , на сообщение « Ой, я б эти уши не трогала))) ПыСы:... »
    #929

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Ой, я б эти уши не трогала)))

    ПыСы: какое феерическое выражение морды у кота
    Да, ушки у неё потрясающие А кот - он у нас такой важный, и это о нем - у меня живут двулапые особи. Во всем - он считает, что мы у него в гостях. И тут - появляется Джесси. Он позволяет ей многое, но не долго..

  10. ответ для ale-na , на сообщение « Да ну, какие проблемы)))) Стася все... »
    #930

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Да ну, какие проблемы)))) Стася все правильно говорит - тут уж дело личное. Если лежат красиво, то можно и оставить. Если встают, как у зайца - то резать...хотя , я видела девицу с ушами торчком - хозяева ее пожалели и резать не стали. Смешная такая собачка получилась)))
    Моя "пенсия" живет без хвоста ,но с ушами. Сначала меня "носило" - резать/не резать...но Дарик на тот момент уже был 6тимесячным, пожалела...привыкла потом. Сейчас много не купированных цвергов, уже глаз, как раньше, не режет)))

    Какая прелесть !!!!!!!!!!!!!!Какая красивая прическа

Страница 93 из 1048 « Первая 4383899091929394959697103143193593 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena