Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « Спасибо! Ну просто продают и с совсем... »
    #10611

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Ну просто продают и с совсем запредельным ценами (итальянские материалы в основном) 2-5 тыс. за литр где тут смайлик, чтобы застрелиться
    а по второму телефону что грят?
    итальянские материалы под пульвер - разговор особый, там и расход минимальный.... этот литр ни по одному разу окупится
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « а по второму телефону что грят?... »
    #10612
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а по второму телефону что грят?
    итальянские материалы под пульвер - разговор особый, там и расход минимальный.... этот литр ни по одному разу окупится
    Пока думаю и каталог смотрю. Еще объект для покраски не готов Цветовое решение да, а вот объект для истязаний (один пошкурить, а на второй запчасти купить) Но ссылки сохранила, спасибо.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. #10613
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    можно просунуть руку для мытья = можно ошкурить
    приспособления какие-то нужны? прощайте мои ногти
    а щёткой помыть, с мылом? Как вы думаете, Чиуашечка? Если воды много не лить...

  4. #10614
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    и ещё сильно сомневаюсь с глубиной шкафчиков....там можно только мыть, ошкурить всё равно ни как...и это значит, что внутри будет сильно темнее.
    Симпатичная штука.
    А как собрана? Может, расчленить аккуратненько? Тогда и пошкурить не проблема будет...
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. ответ для tikhonya , на сообщение « Симпатичная штука. А как собрана?... »
    #10615
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Симпатичная штука.
    А как собрана? Может, расчленить аккуратненько? Тогда и пошкурить не проблема будет...
    не, Кать, не вариант. Там и гвозди чуть ли не кованные и пазы...мне видится там ещё тайник. Второй день пытаюсь открыть. Честно

  6. #10616

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    приспособления какие-то нужны? прощайте мои ногти
    а щёткой помыть, с мылом? Как вы думаете, Чиуашечка? Если воды много не лить...
    ногтями скрести не надо тем более, девичьи акрилы и шеллаки не подходят для мебельных дел по своим абразивным свойствам
    вот везде доступные приспособы для Ваших нужд:

    ну и само собой, наждачку в рулонах № 120 и 240 (для грубого и чистого ошкура) прибарахлите

    ЗЫ: можно еще попробовать отбелить....насмерть:
    - "Белизна" + щетка для ванной, выдержать час, смыть
    - гидроперит, перекись водорода и нашатырь из аптеки: растворить гидроперит в перекиси, обильно облить/втереть, через 30 мин. протереть нашатырем
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #10617
    Мега-элита Аватар для Cati
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
    Сообщений
    3 865

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Не только. Просто меловая шершавенькая и глейз хорошо цепляется. Буквально только что Надя кухню выложила, глейз на обычной Радуге.
    Только в меловой краске мела нет. Гипс там.

    Белая краска и лазурь = белый глейз. Можно ту же Радугу. А бывают белые колоранты, у Альпины вроде есть. Но однофигственно, что есть, то и мешайте. Хоть художественный акрил.
    Спасибо!!!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10618

    рубрика "Старье от Чихуа" представляет старинный буфет ДАРОМ! налетай! торопись!
    [IMG]http://18.img.*****.st/640x480/962709518.jpg[/IMG]
    http://www.*********/sankt-peterburg/...atyy_378527166
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. #10619
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ногтями скрести не надо тем более, девичьи акрилы и шеллаки не подходят для мебельных дел по своим абразивным свойствам
    вот везде доступные приспособы для Ваших нужд:
    ну и само собой, наждачку в рулонах № 120 и 240 (для грубого и чистого ошкура) прибарахлите

    ЗЫ: можно еще попробовать отбелить....насмерть:
    - "Белизна" + щетка для ванной, выдержать час, смыть
    - гидроперит, перекись водорода и нашатырь из аптеки: растворить гидроперит в перекиси, обильно облить/втереть, через 30 мин. протереть нашатырем
    записала...а такие приспособления у меня давно есть...с предыдущих экспериментов. ТОлько углы ими не получатся...
    а вот отбелить, это 2 рецепта или пошаговая инструкция?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10620
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Идеи для любителей вазочек и бутылочек и иже с ним )





















    а это для Маргофеи и других любителей "потрепанного временем" идеи из моих запасников














Страница 1062 из 2406 « Первая 625629621012105210581059106010611062106310641065106610721112116215622062 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena