Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: вот такие цифры

  1. #51
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    4 695

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вот еще на статью наткнулась Программы поддержки слабых школ будут разработаны во всех регионах РФ Это министр образования вещает.

    Мне вот кажется, что слабые школы надо разгонять на фих, а их оказывается поддерживать будут! Деньги опять же туда вкладывать, нЭ понимаю.

    Розги закупить - вот и вся поддержка.

  2. #52
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Розги закупить - вот и вся поддержка.
    я давно предлагаю в холле завести дядьку с розгами, не слушают

    Никто не знает случайно, среднегородских баллов по предметам? (именно СПБ)

  3. ответ для Larisa , на сообщение « вот такие цифры »
    #53
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    "Рособрнадзор прикинул, какой результат нужен для поступления на ту или иную специальность. Вышло, что мы вернулись на уровень 2011 - 2012 годов.
    Например, физикам и айтишникам в прошлом году надо было набрать не менее 280 баллов по трем предметам, чтобы поступить в престижный вуз. А в этом году, по прогнозам Рособрнадзора, хватит и 268.
    Проходной балл для медиков и биологов упал чуть меньше, с 286 до 275. У политологов и юристов - с 279 до 266. Будущим учителям и экономистам для поступления достаточно 270 баллов, а в прошлом году было 283.
    Вузам с меньшим конкурсом тоже придется снизить планку. По итогам ЕГЭ стало меньше и отличников, и хорошистов."
    табличка по России (по Питеру не нашла)


    по спискам поступающих я как-то не вижу особого снижения баллов

  4. ответ для Larisa , на сообщение « вот такие цифры »
    #54
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Мы тут носимся с сильными школами и репетиторами, а у нас племянник приехал из казахской сельской школы и насдавал здесь экзаменов на 84-90 баллов каждый. Его одноклассница в Финэке математику на 100 написала. Заподозрить наши ВУЗы в лояльности к сельским детям сложно. Как и то, что школа у них сильная. Видимо, личностные качества и самоорганизация все же важнее.
    Я своему балбесу из сильного питерского лицея воинскую часть, видимо, буду выбирать вместо университета

  5. ответ для Larisa , на сообщение « вот такие цифры »
    #55
    Элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    594

    Я тут списки поступающих в ВШЭ просматриваю, так вот, там у одной девочки 398 баллов, т.е. из 4-х вступительных экзаменов(русс., история, общ., ин.яз) у нее по 3-м 100 баллов и по 1-му 98 баллов! Я, каюсь, очень захотела, просто из женского любопытства, посмотреть, как выглядит ребенок вундеркинд, по фамилии нашла в контакте эту девочку, оказалась выпускница 2013года из какого-то маленького городка. Причина перепоступления неизвестна, конечно, но неужели такое может быть, не верю я, что честно можно сдать 4 экзамена на такие баллы, плюс не знаю еще сколько по математике.

  6. ответ для Larisa , на сообщение « вот такие цифры »
    #56
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Одноклассница дочери два года назад по двум экзаменам набрала по 100 баллов. В тот год таких детей в Питере было пятеро.
    В случае одноклассницы это был сильный лицей плюс репетиторы.

  7. ответ для Larisa , на сообщение « вот такие цифры »
    #57
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    еще добавлю статистики
    В этом году 47 петербургских вузов примут 26 900 студентов на 1-й курс на бюджетной основе
    «Уже сейчас ясно по принятым заявлениям, что в этом году почти на 10 % вырастет число иногородних студентов. По самым скромным оценкам, в будущем учебном году их будет 72 %», – рассказал «Фонтанке» глава петербургского союза ректоров Владимир Васильев. По данным прошлой вступительной кампании в вузы, иногородних абитуриентов было 66-67%.

    считаем
    на местных получается 10222 места. в этом году в Питере 24.5 тысячи выпускников.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena