Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Я не очень представляю лишние 60... »
    #10021
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    в моем понимании лишние - это когда стока денег что ты их тратишь-тратишь, а они не кончаюцца тогда да, можно и такую мойку, можно и на дачу на 6 соток

    пойду с горя съем пироженку

  2. #10022
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    В уроках по окраске ч.4 рассказывается, как старить мебель глейзом.
    А я уже купила Патину Медиум "Антик" яблочно-коричневый. Ей можно такой эффект создать? (или лучше глейз купить. где продается?)
    Как ей правильно работать? (просто наносить на окрашенную поверхность губкой и стирать влажной тряпочкой или бумажными полотенцами?
    Как поступать с плоской поверхностью, тоже губкой и стирать? как тогда на краях темненько получается, там не стирать что-ли?

    Переделываю МДФ кухонные шкафчики. Для пробы начала с 1-го. Вот уже приклеила досочку для обрамления, часть дощечек на 1 раз покрасила, кроме лицевых дверек (они пока только прогрунтованы)
    на ск-ко слоев красить 2-4 (значит 3 ) ?
    И еще в раздумьях прилеплять ли какую-нибуль лепнину в центр или уголки (или может декупаж), или лучше просто так оставить?
    На мой взгляд, если вы планируете патину/глейз, то можно обойтись без лепнин и декупажей. На шкафу лепнина хорошо смотрится, потому что он большой и дверей всего две. Двери кухонных шкафчиков небольшие плюс их много, и лепнина в каждом углу выглядела бы перебором, думаю. Хотя опять же смотря какие размеры кухни.
    А почему бы вам все обрамление сразу не приклеить, а затем уже все вместе грунтовать и красить?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. #10023
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Алебастр гадость редкая. Для меловой гипс архитектурный в сети магазинов Строитель. Если лить что-то, то алебастр можно, но учитывайте, что качество у него низкое. Прочность так себе, помол у него крупный. Одним словом строительный.
    Нету больше в "Строителе" архитектурного гипса.
    По крайней мере на Гагарина мне сказали, что больше не закупают
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  4. ответ для tikhonya , на сообщение « Нету больше в "Строителе"... »
    #10024
    Элита Аватар для Katty Ro
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Нету больше в "Строителе" архитектурного гипса.
    По крайней мере на Гагарина мне сказали, что больше не закупают
    И на Новочеркасской нет.
    Я мудреца спросила: как нужно относиться к употребленью в русской речи нецензурных слов? И он тогда ответил, что зла в них не заметил. Названья мест на нашем теле все несут добро!
    И эту мудрость я тебе передала, иди, мой друг, иди скорей дорогою добра!(с)


    Знать бы загодя, что уготовано мне впереди, Я бы вырезал твое имя у себя на груди...

  5. ответ для Jamie , на сообщение « Столик меня зацепил, хочу попробовать... »
    #10025

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Столик меня зацепил, хочу попробовать на своем.
    Как то сдается мне, что микс там не разваливался, а после высыхания морилок стол шлифовали, причем старались с разной степенью нажатия, чтобы морилка неоднородно сходила. Как думаете?
    да понятно, что не разваливался, не представляю себе такой "умной" морилки. Пока вижу только два варианта:
    - микс со шлифовкой, варируя степень нажатия
    - серый слой, прошлифовка, слабо-коричневый слой....и навощить все прозрачным MW
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10026
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    По поиску в яндексе на артитектурный гипс:
    spb.mirstroek.ru

    Купить скульптурный гипс Г13 можно по адресам:
    -Коломяжский проспект, 13- Территория «Приморской овощебазы» (район ст. м. Пионерская);
    -Корабельная улица, 4- Территория «Кировского завода».

    Отпуск товара осуществляется как в розницу от 1 мешка, так и оптовыми партиями любого объема.
    правда мешки аж по 40 кг... куда его столько

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10027
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Ну я вот как раз такой мешок и купила. На Корабельной (на сайте, кстати, цена у них на 100 рублей меньше, чем по факту).
    Но мне для ремонта тоже гипс нужен.

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Ну я вот как раз такой мешок и купила.... »
    #10028
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Ну я вот как раз такой мешок и купила. На Корабельной (на сайте, кстати, цена у них на 100 рублей меньше, чем по факту).
    Но мне для ремонта тоже гипс нужен.
    Отлично. Спасибо. Он не хуже, чем в Строителе был? А то я уже собиралась в выходной туда наведаться, а тут бац: не закупают.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « Отлично. Спасибо. Он не хуже, чем в... »
    #10029
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Отлично. Спасибо. Он не хуже, чем в Строителе был? А то я уже собиралась в выходной туда наведаться, а тут бац: не закупают.
    Я ещё не пробовала ничего делать, смогу сказать только после выходных
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « да понятно, что не разваливался, не... »
    #10030
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    да понятно, что не разваливался, не представляю себе такой "умной" морилки. Пока вижу только два варианта:
    - микс со шлифовкой, варируя степень нажатия
    - серый слой, прошлифовка, слабо-коричневый слой....и навощить все прозрачным MW
    У меня такая заморочка была с моим консольным столом. Я тут "с дуру" решила вместо морилки покрыть его сначала пропиткой. В итоге пришлось сошлифовывать.

    До покраски:



    Пропитка:





    Серая краска Радуга поверх мазками:



    Получился СЛИШКОМ белый...



    Коричневая патина поверх краски и уже более менее лучше:







    Столешница верхняя:

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1003 из 2406 « Первая 35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena