Страница 808 из 969 « Первая 308708758798804805806807808809810811812818858908 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ну, и у ряда других стран есть... »
    #8071

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ну, и у ряда других стран есть причины...
    но ты верно сказала про "народное поверье"
    лично я в Чехии не сталкивалась с русофобией в свой адрес, хотя особой любовью к РФ народ там не пылает (особенно старшее поколение, как мне показалось)

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Хорошее начало полдела откачало :) ... »
    #8072
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А что касается гостя из Кувейта... А чем он будет заниматься неделю в Вашем доме? Может, у меня фантазия разыгралась, но какие гарантии, что гости не будут заниматься нелегальной деятельностью?

    Я бы просто продумала вопрос безопасности и для вашей семьи тоже. Когда вы в доме, и когда вас нет.

    И потом, детям разве в школу не надо?
    Он на начало августа забронировал, у детей как раз каникулы.
    Про безопасность сама думаю... Целый дом ему нужен, поскольку собираются приехать 4 взрослых и 4 детей.. В трех комнатах они не поместятся. Шведы говорят, что с одной стороны, Кувейт - это хорошо. Никаких пьянок, гулянок. Будет тихо и спокойно.
    С другой стороны, я , правда, побаиваюсь..


    Дочка в Швеции говорит, что сейчас шведские СМИ впали в паранойю и целыми днями показывают как русские варвары утюжат танками мирное украинское население, аналитики вещают про разные ужасы, и ораторствуют, что следующей жертвой кровавого путинского режима станет незалэжная Швеция. Народ напуган и всерьёз боится войны.

    Я не понимаю, зачем правительсво заказало СМИ нагнетать массовый психоз. Какая им в этом корысть?
    Трудно сказать, какая корысть - мы ведь с Вами не знаем действительной общей политической картины.
    Мы знаем только то, что нам говорят СМИ, а они, сами понимаете, в той или иной степени зависимы в любой стране этого мира.
    Такой уж прямо истерии - нет, я не заметила Но, то, что антироссийские настроения проходят в СМИ красной нитью - да, это есть
    Это было и перед Олимпиадой в Сочи, и сейчас
    Приходит ко мне тут младшая и говорит - а в " Новостях" по детскому каналу таооооое про Россию говорят Что жители Украины боятся, что русские солдаты придут и их расстреляют... Пришлось объяснять ей правду про СМИ

    Ну слава богу. А то я уж забоялась к вам ехать на русских номерах))
    Не бойтесь Большинству населения на всен это вообще наплевать - послушали, поговорили и ... забыли Во всяком случае соседи от меня вроде бы еще не отвернулись

  3. #8073
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
    Все дети, проживающие в Швеции имеют право на образование.. Есть много детей, без першуннумера: беженцы в ожидании решения, например. В садик, кстати, тоже он не нужен.
    странно. мы когда переехали, школа нас с першуннуммером только ждала

  4. ответ для Nathali , на сообщение « Он на начало августа забронировал, у... »
    #8074
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Он на начало августа забронировал, у детей как раз каникулы.
    Про безопасность сама думаю... Целый дом ему нужен, поскольку собираются приехать 4 взрослых и 4 детей.. В трех комнатах они не поместятся. Шведы говорят, что с одной стороны, Кувейт - это хорошо. Никаких пьянок, гулянок. Будет тихо и спокойно.
    Кувейт - это хорошая страна, должно быть тихо и спокойно. У меня муж недавно там был - женщины направо, мужчины налево, даже очереди разные в аэропорту на регистрацию. Может, он женщин стесняется?

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8075
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Насчет СМИ и захвата - у меня шведы недавно на работе обсуждали, что вот Путин сейчас захватил Крым, а потом он пойдет дальше, захватит Белоруссию, потом остальные страны бывшего СССР. Узнать, откуда такие мысли, не удалось, похоже, я слишком нервно отреагировала на Белоруссию, беседу быстро свернули

    С русофобией я ни разу не сталкивалась, кроме одного случая - мы с мамой ехали в метро, разговаривали, конечно. Мужик какой-то, не очень молодой и не очень чистый сидел смотрел на нас. Потом на одной станции вышел и осмелел, стал нам кулак в окно показывать, даже за поездом бежал. Мне было все равно, а мама до сих пор вспоминает, переживает за меня, что я в такой стране живу, где нас так не любят

  6. ответ для BlackWych , на сообщение « Насчет СМИ и захвата - у меня шведы... »
    #8076
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Потом на одной станции вышел и осмелел, стал нам кулак в окно показывать, даже за поездом бежал.


    У меня был единственный случай. Едем в метро первого сентября. Дочь в кофточке "Маленькая леди". Женщина-шведка на соседнем сиденье стала говорить, какая красивая кофточка, где такую купили. Я говорю - заграницей. Она - Да? А где именно? Я - в Петербурге. И тут я замечаю, как у неё на щеке дрогнул маленький мускул, что-то нервное промелькнуло в глазах и тут же исчезло. А потом она спросила - Ну, а живёте-то вы здесь? Я говорю - да. Она облегчённо вздохнула Таким образом мы были реабилитированы.

    Всё. Больше никакой русофобии я не встречала.

  7. #8077

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    странно. мы когда переехали, школа нас с першуннуммером только ждала
    Нам, когда мы уже пришли с першуннумером, было сказано, что он был необязателен и что очень жаль, что мы этого не знали.
    Мол можно было сразу же после переезда пойти в школу, не дожидаясь документов

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. #8078
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    странно. мы когда переехали, школа нас с першуннуммером только ждала
    У меня знакомые с ноября переехали, их детей тоже взяли в школу без номеров, они договорились , что 4 месяца школа подождет)))

  9. #8079

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Швеция войдёт таки в НАТО.
    Может быть.
    У нас сейчас гости из Финляндии были, рассказывали, что их премьер всячески проталкивает эту идею. И не исключено, что если так оно и дальше будет продолжаться, то финляндия пересмотрит свое мнение по этому вопросу.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « Насчет СМИ и захвата - у меня шведы... »
    #8080
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Насчет СМИ и захвата - у меня шведы недавно на работе обсуждали, что вот Путин сейчас захватил Крым, а потом он пойдет дальше, захватит Белоруссию, потом остальные страны бывшего СССР. Узнать, откуда такие мысли, не удалось, похоже, я слишком нервно отреагировала на Белоруссию, беседу быстро свернули
    В газете видела, что П. на Финляндию собирается... В фейсбуке тоже любят подкинуть мыслей.

Страница 808 из 969 « Первая 308708758798804805806807808809810811812818858908 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena