Страница 16 из 399 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #151

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    ищите какие то занятия вне дома. пока ребенок сам не может себя организовать, вам волей не волей придется ее организовывать дома. А это оч. тяжело целый день.....
    Привлекайте ко всем домашним делам. Пусть морковку чистит, белье в машинку запихивает, посудомойку разгружает. По максимуму )))).

    А вне дома надо обязательно что то найти. Танцы, бассейн, та же лепка с рисованием, ....да сейчас куча всего - только ходи. Хватило бы времени ))))
    моет чашки с удовольствие, режет тупым ножом вареные овощи на салаты, вчера пылесосила, из машинки белье свои мелочи - трусики маечки сама развесила, всё делаетс удовольствием все, я вот думаю , через какое время нам можно сунуться куда то , мы ж 2 недели дома только.
    нас тут позвали на развивайку при центре, мы пошли - так она вцепилась в меня - наотрез отказалась идти, пошли вместе, она пол занятия жалась ко мне, я уже хотела уйти - думаю - вдруг она решила, что я ее оставлю , как в ДД, потом она стала включаться в занятие и даже отошла от меня и села со всеми за стол ( было еще четыре ребенка), но в целом не занятие показалось неинтересным, тоже самое, что мы и дома делаем - аппликация из картона - ради этого тащиться через весь город .. ну его.

  2. #152

    огромное спасибо за идеи, а то я уже отстала от жизни - свои то лоси уже выросли!!!!
    вообще я дома работаю - по мере желания , но сейчас все производство свернуто до лучших времен!!!
    думаю идея с садом - хорошая, если и правда прогуливать его иногда!!

  3. #153
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    1 974

    А может наоборот вне дома нужны занятия которые вместе с мамой? В музей сходить, в театр, в цирк, океанариум, на музыкальный концерт в филармонию. Вроде и привязанность формируется т.к. вместе и при этом не скучно. А то,да, в таком возрасте скучно дома. Мы два дня не выдерживаем выходных вдвоем - едем развлекаться Благо сейчас бездна возможностей для этого.

  4. #154
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Надо время, транспорт и деньги. Ну и плюс (точнее - минус): к хорошему быстро привыкаешь. Если сейчас целыми днями болтаться на развлекашках, то у ребенка сформируется представление, что и дальше так будет всегда - вечный праздник. А тут в сад затолкают - во кидалово-то где.

  5. #155

    до музеев цирка и филармонии около 100 км ехать ...
    сейчас тепло станет - будем больше гулять. пошла на очередь в сад вставать на портал отдела образования

  6. #156

    отчет:
    нашего папу в магазине убедили, что это мега супер набор , стоимость его около 500 руб
    Последний раз редактировалось Найс; 09.04.2014 в 12:25.

  7. #157
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    1 974

    Ой, напомнили - мы из соленого теста лепим и красим гуашью. Экономия денег)

    Рецепты теста: https://pp.vk.me/c310626/v310626746/...ODBDO1w40I.jpg
    https://pp.vk.me/c310626/v310626746/...udHVxwqJrY.jpg

  8. #158
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    1 974

    Это елочные игрушки из соленого теста: https://pp.vk.me/c606121/v606121746/283/Y70-MD921O8.jpg

  9. #159

    Классно! я сделаю такое!!!

  10. ответ для Найс , на сообщение « спасибо всем огромное за... »
    #160
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    спасибо всем огромное за поздравления!!!

    тут такая проблема вырисовывается- она постоянно требует мультики,
    утро завтрак, потом раскрашиваем что то или лепим, но недолго , почитаем, буквы пытаемся учить, и все время про мультики вопрос.
    прогулка обед - спать не укладываю - ставлю мультик, длинный. потом он кончается.она требует еще,
    вот сейчас полдня еще впереди - а уже больше часа у телека провела. и я ее читать зову, рисовать , лепить, шашки, домино, но она через пять минут чтения- спрашивает:
    - ну всё наконец!!????
    МУЛЬТИКИ!! я сама сейчас включу.
    я сегодня рассердилась и говорю - что я решаю, кода она будет смотреть, есть другие занятия, на это она мне угрозу кинула, что сейчас будет мне светить в глаза лазерной указкой!!
    очень страшно было
    я говорю - в таком случае - указку я просто заберу ! и забрала!
    теперь рыдает и требует мультики - орет - я буду делать только то, что я хочУ!!!!

    что то день тянется.. что еще делать с ребенком - у меня уже фантазия заканчивается... (пособий накачано с нета куча, но у нее 20 минут и занятие надо менять ) и так череда как калейдоскоп
    конечно хорошо , когда она мультики смотрит, можно сготовить , свое что то сделать,
    но она сидит , смотрит и ногти сгызает в это время под корень
    прорыдалась... минут на 5 хватило - теперь занялась куклами.
    Моему младшему скоро 3 года и он тоже требует мультики Но установили ПРАВИЛО, что мультики только 30 минут в день.Это не мама не разрешает. Просто правило такое...Порыдать можно, конечно. Мама даже пожалеет. И озвучит (по Гипенрайтер), что конечно тебе хочется еще посмотреть мультики. да, тебе грустно... А уж текст дальше дочь подскажет
    И понятно, что дочь проверяет сейчас маму на прочность. Что разрешит, что можно выпросить, что можно стребовать... И от того, как мама прореагирует будет зависеть, как вы будете жить дальше..
    КОнечно проще сидеть и целый день в телевизор пялиться. Но нужно и другие же интересы найти.

Страница 16 из 399 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena