Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Не получаются блины

  1. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #71

    научилась печь блинчики не срзу, сейчас уже почти мастер ))

  2. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #72
    Ветеран Аватар для Jarusha
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    665

    минералку то зачем?

  3. #73
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
    дык холестерину усе боятся)))

    Вам разве не страаааашно???)))
    не) это блинно-яичная диета)

  4. ответ для SFILATE , на сообщение « Это не блины будут.. А резинка... »
    #74
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Это не блины будут.. А резинка жевательная... Для блинов не нужно такое количество яиц
    Если положить только 1-2 яйца, блины получатся дырявыми, если переборщишь с куриным продуктом, они будут резиновыми. Некоторые хозяйки отдельно взбивают белки и растирают с солью желтки, но повара этого делать не рекомендуют, поскольку после этого блюдо выходит рыхловатым. Так что оптимальное количество это 3-4 штуки
    вы забыли добавить ИМХО. блины бывают разные. на кавказе, я знаю, готовят как раз с большим кол-вом яиц, они нисколько не "резиновые" и очень вкусные. дырявыми блины получаются при любом кол-ве яиц, если нужно.вообще, мне странно - столько эмоций из-за яиц, не хотите-не кладите 10, кладите 2-4-6-8-...-12.

  5. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #75

    Зачем извращать традиционные рецепты? ) Зачем лишнее-то? Были у наших предков (славян) майонез и минеральная вода?

  6. #76
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Зачем извращать традиционные рецепты? ) Зачем лишнее-то? Были у наших предков (славян) майонез и минеральная вода?
    )) у нас с вами, возможно, разные предки. + мало ли чего не было, мобильных тоже не было

  7. ответ для AnnaYP , на сообщение « вы забыли добавить ИМХО. блины бывают... »
    #77
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    вы забыли добавить ИМХО. блины бывают разные. на кавказе, я знаю, готовят как раз с большим кол-вом яиц, они нисколько не "резиновые" и очень вкусные. дырявыми блины получаются при любом кол-ве яиц, если нужно.вообще, мне странно - столько эмоций из-за яиц, не хотите-не кладите 10, кладите 2-4-6-8-...-12.
    Ну думаю что это только мое ИМХО... Нужно всего лишь понимать для чего кладут яйца в тесто блинное... Они меняют не только вкус, но и свойства теста. Яйца – связующий ингредиент, превращающий компоненты теста в гладкую массу и обеспечивающий корочку выпечки. Но блинчики не развалятся и без яиц. Просто надо помнить: чем больше яиц, тем тесто «плотнее», чем меньше – тем более мягкими и ноздреватыми будут блинчики. Это дело практики и вкуса.

  8. ответ для SFILATE , на сообщение « Ну думаю что это только мое ИМХО...... »
    #78
    Наш человек Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная-Сенная
    Сообщений
    0

    http://povarixa.ru/stati/poleznie/bl...noe-testo.html


    -вам за знание темы и умение пользоваться яндекс-поиском.

  9. #79
    Хранитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    13 057

    Когда -то залезла в архив ЛВ. Перелопатила все темы про блины.
    И создала свой рецепт.

    Самое главное 1:1 разбавлять молоко и воду кипяченую. Я беру 0,5 воды и молока, 3 яйца, 6 ст. ложек муки, 1 ст. ложка раст. масла. Соль, сахар по вкусу. Сахар с яйцами взбиваю отдельно вилкой в стакане. Потом добавляю в молоко.
    Все это взбивать ВЕНЧИКОМ , А НЕ МИКСЕРОМ. Для кого-то долго , но результат очень хороший. Комков нет, если делать правильно.

    Получаются вкусные тонкие блины. Не сухие.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  10. ответ для Люцида , на сообщение « Когда -то залезла в архив ЛВ.... »
    #80
    Элита Аватар для таниса
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 627

    Девочки, вот стащила с другого кулинарного форума рецепт.
    Сама не пробовала, но народ хвалил .
    Попробуйте:

    0,5 литра кефира влить в кастрюлю, добавить 2 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. соли, 3-5 яиц, размешать. Поставить на плиту и нагревать при постоянном помешивании, пока сахар растворится. Всыпать 2 стак. муки (у меня стакан 250 мл.), перемешать до однородности. В 1 стакан кипятка всыпать 1 ч.л. соды и влить этот кипяток в тесто. Перемешать и печь блинчики.
    Этот рецепт дала мне моя тётя - блинчики получаются всегда. Всегда тонкие и ноздрястые. Я только в тесто наливаю ещё 2 ст.л. раст. масла, а сами блинчики ничем не смазываю.
    - Все, шо ни делается, - к лучшему. Просто не всегда - к вашему.

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena