Тема: Куриный шницель получился сухой. Подскажите как готовить

  1. #1

    Куриный шницель получился сухой. Подскажите как готовить

    Рецепт нашла в интернете. Шницель (куриные кусочки в панировке получились сухие)
    Нарезала куриную грудку (филе) на небольшие кусочки, отбила деревянным молоточком, посолила, поперчила и залила яйцом (в яйце кусочки мокли 1 час или 1,5), кусочки обваляла в манке (панировочных сухарей не было)
    и обжарила на среднем огне, выложила в форму, положила сверху кусочки сливочного масла и подержала несколько минут в горячей (220 гр) духовке

    Подскажите как лучше готовить шницель, чтобы курочка была мягкой и сочной (дети часто просят курочку)

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    передержали. поэтому курица вышла сухая. грудка готовится всего несколько минут.
    я для детей грудку в льезоне готовлю обычно. отбить тонко, обмакнуть в льезон и обжарить с каждой стороны до готовности (это буквально минуты по 3-4 у меня выходит)

  3. #3

    Я нарезаю довольно тонкими пластами, обмазываю яйцом со сметаной размешанным, обваливаю в сухарях и жарю быстро. Сочно получается.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    3 413

    я вообще не обжариваю. нарезанную грудку лоджу в миску, добавляю приправы, туда же 1 яйцо и панировачные сухари и все перемешиваю рукой (т.е. я каждый кусок отдельно в яйце и сухарях не обмакиваю, а все вместе), выкладываю в стеклянную латочку и в разогретую духовку минут на 20.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Передержали конечно. Филе оно такое, время имеет значение.
    Я нарезаю кусочками, обмакиваю в яйцо+молоко, обваливаю в сухарях, жарю быстро, солю во время жарки.
    Очень сочно получается и вкусно.

  6. #6

    Как приготовить льезон?

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    льезон - это яйцо и молоко смешанные. некоторые добавляют муку, я не люблю. но иногда люблю всыпать туда мелко натертый сыр
    и солить надо не курицу, а только льезон. чтобы мясо не отдавало сок

  8. #8
    Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Самый низ карты
    Сообщений
    13 183

    Автор, а вы на разогретую сковороду их выкладывали? Мог ещё весь сок вытечь, если недостаточная температура. И не нужно было их после обжарки в духовку, как тут уже все написали хватило бы пару минут обжарки на большом огне с каждой стороны

  9. #9
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    6 824

    нужны сухари. манка не то.. попробуйте вот так http://forum.say7.info/topic15900.html много лет готовлю,сочно и вкусно
    Катя
    счастливая жена и мама..


  10. #10
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Рецепт нашла в интернете. Шницель (куриные кусочки в панировке получились сухие)
    Нарезала куриную грудку (филе) на небольшие кусочки, отбила деревянным молоточком, посолила, поперчила и залила яйцом (в яйце кусочки мокли 1 час или 1,5), кусочки обваляла в манке (панировочных сухарей не было)
    и обжарила на среднем огне, выложила в форму, положила сверху кусочки сливочного масла и подержала несколько минут в горячей (220 гр) духовке

    Подскажите как лучше готовить шницель, чтобы курочка была мягкой и сочной (дети часто просят курочку)
    Где вы взяли такой чудной рецепт? Зачем грудку в яйце полтора часа в яйце держать? Если хотите мариновать, то зелень, перчик, можно лук или чесно, оливковое масло - вот маринад. А яйцо - только обмакнуть, чтобы сухари прилипли. Манка тут вообще не в тему, в топку ее.
    Вкусно еще грудку в кляре делать - несколько ложек муки, ложку сметаны, яйцо смешать, подсолить. Обмакивать отбитые кусочки грудки и обжаривать с двух сторон.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena