Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Natli , на сообщение « Оо, надо подождать. :)) Хотя у мамы до... »
    #22201

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Оо, надо подождать. Хотя у мамы до сих пор шрам страшнючий от аппендицита, который еще 45 лет назад удалили.
    А ты даже не сравнивай, что было 45 лет назад. У меня тоже шрам от аппендицита 25-летней давности. Так он больше виден, чем 2-хлетний от кс



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22202
    Активный участник Аватар для Talceona
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    325

    Значит и правда, что эти швы каким-то магическим способом выглядят лучше прочих, хотя их глубина много больше, чем, например, от удаления родинок.

    А вот еще вопрос, у кого было КС с эпидуралкой, когда ребенка достают, эти ощущения неприятны или ничего, терпимо? Все равно же ощущаешь, что в животе что-то делают, достают. В общем, как это??

  3. ответ для Talceona , на сообщение « Значит и правда, что эти швы каким-то... »
    #22203
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение

    А вот еще вопрос, у кого было КС с эпидуралкой, когда ребенка достают, эти ощущения неприятны или ничего, терпимо? Все равно же ощущаешь, что в животе что-то делают, достают. В общем, как это??
    Ощущение такое что ты курица на разделочном столе.... ничего не чувствуешь, только сильные руки тебя туда-сюда растягивают, болтают, нашпиговывают и отрезают ненужное. Потом ребенка достают и уносят (мне его в этот момент не показали, наверное никому не показывают, предполагаю что он весь в крови,хотя может я ошибаюсь)

    Потом ты продолжаешь лежать и ничего не чувствовать, но процесс зашивания уже более деликатный, по кушетке уже не болтает.
    А потом они обрабатывают всё йодом, промежность в том числе. При этом закидывают твои ноги себе на плечи. Я смотрю и ноги свои не узнаю...они бледные, ожиревшие за беременность и неживые от наркоза.
    Меня зрелище моих двух ног на чужих двух плечах двух врачей ошеломило....я спрашиваю "Это чьи ноги?" Предполагалось что это вопрос просто в пустоту, ответа на него я не ждала. А врач ответила " Мои, блин!"
    В этот момент страх и отпустил меня, стало уже смешно )))

    На все про всё 7 минут (это время они озвучивают вслух, видимо кто-то записывает)

    Ну а потом принесли мелкого уже в казенных пеленках. Приказали "Целуй!" и унесли снова. К груди не прикладывали, даже и не помню когда произошло прикладывание. Думаю что утром мне его принесли, а ЭКС КС было в час ночи.

    "Ты" тут местоимение абстрактное ))


  4. ответ для Talceona , на сообщение « Значит и правда, что эти швы каким-то... »
    #22204
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Значит и правда, что эти швы каким-то магическим способом выглядят лучше прочих, хотя их глубина много больше, чем, например, от удаления родинок.

    А вот еще вопрос, у кого было КС с эпидуралкой, когда ребенка достают, эти ощущения неприятны или ничего, терпимо? Все равно же ощущаешь, что в животе что-то делают, достают. В общем, как это??
    я НИЧЕГО не ощущала. Единственное неприятное ощущение за все кс - несколько минут подташнивало. Это как раз, когда ребенка доставали, как я понимаю, но тогда я обо всем забыла, что читала. И я никак не предполагала, что уже что-то делают, думала, что готовятся еще:-) Когда стало тошнить, мне дали маску кислородную, пару вдохов и все прошло. А потом сразу ребенка уже поднесли.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  5. ответ для Talceona , на сообщение « Девочки, добрый день! Я в ваши ряды,... »
    #22205
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    4 994

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Я в ваши ряды, узнала вчера. Весь топ прочитать нереально, но попытаюсь.
    У меня есть на теле пара швов, так они коллоидные (ну такие широкие, красные, в общем очень видные). Врач, кот.будет меня оперировать в 1 рд сказала, что она делает косметический шов и нитки саморассасывающиеся. Так вот вопрос: если у кого из вас иные швы были такими де коллоидными, как стал выглядеть шов от кс?? Заранее спасибо!!!!
    После первого КС где-то года через 2 шов стал светлый и истончился до ниточки, чтобы увидеть нужно было всматриваться. После второго КС шов уже не красный, а такой коричневатый (ребенку 8-мой месяц), думаю, что тоже скоро будет невиден. Техника наложения шва была разная, в первый раз был шов через край, второй раз как-то изнутри, но думаю, что все будет отлично.

  6. ответ для Talceona , на сообщение « Значит и правда, что эти швы каким-то... »
    #22206
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Значит и правда, что эти швы каким-то магическим способом выглядят лучше прочих, хотя их глубина много больше, чем, например, от удаления родинок.

    А вот еще вопрос, у кого было КС с эпидуралкой, когда ребенка достают, эти ощущения неприятны или ничего, терпимо? Все равно же ощущаешь, что в животе что-то делают, достают. В общем, как это??
    У меня было ощущение, что меня сейчас со стола стянут, хотелось ухватиться за что-то покрепче, хотя руки привязаны))) но это все не больше пары минут, можно перетерпеть)) зато потом такая эйфория))

    От тошноты мне сразу хофитол вводили внутривенно, вроде отпустило)

  7. ответ для Mify , на сообщение « Ощущение такое что ты курица на... »
    #22207
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от crazy pink Посмотреть сообщение
    Ощущение такое что ты курица на разделочном столе.... ничего не чувствуешь, только сильные руки тебя туда-сюда растягивают, болтают, нашпиговывают и отрезают ненужное. Потом ребенка достают и уносят (мне его в этот момент не показали, наверное никому не показывают, предполагаю что он весь в крови,хотя может я ошибаюсь)

    Потом ты продолжаешь лежать и ничего не чувствовать, но процесс зашивания уже более деликатный, по кушетке уже не болтает.
    А потом они обрабатывают всё йодом, промежность в том числе. При этом закидывают твои ноги себе на плечи. Я смотрю и ноги свои не узнаю...они бледные, ожиревшие за беременность и неживые от наркоза.
    Меня зрелище моих двух ног на чужих двух плечах двух врачей ошеломило....я спрашиваю "Это чьи ноги?" Предполагалось что это вопрос просто в пустоту, ответа на него я не ждала. А врач ответила " Мои, блин!"
    В этот момент страх и отпустил меня, стало уже смешно )))

    На все про всё 7 минут (это время они озвучивают вслух, видимо кто-то записывает)

    Ну а потом принесли мелкого уже в казенных пеленках. Приказали "Целуй!" и унесли снова. К груди не прикладывали, даже и не помню когда произошло прикладывание. Думаю что утром мне его принесли, а ЭКС КС было в час ночи.

    "Ты" тут местоимение абстрактное ))
    Про ноги повеселили у меня к счастью такого не было, но тоже когда сказали перелезать на каталку, я почему-то была уверена, что целиком перелезла, а мне еще в довесок ноги закинули)) это было очень неожиданно, я тоже спросила, неужели это мои))

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22208
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Повеселили про ноги, мне их не закидывали, да и в промежности никто йодом не мазал...

  9. ответ для svetikkk , на сообщение « за все конечно! кс входит в стоимость. »
    #22209
    Элита Аватар для Gargosha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    за все конечно! кс входит в стоимость.
    Может и врача подскажите, очень надо!

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22210
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Удивлена что при эпидуралке кого-то тошнило. У меня не было подобного, хотя вероятно что врачи заранее мне что-то влили внутривенно, потому что препаратов в этот день накачали в меня ого-го сколько, при этом все время говорили что это глюкозка....не верю я конечно, потому что сонная я была, еле глаза открытыми держала. Я всё удивлялась - какой ответственный момент РОЖДЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА а я засыпаю и ничего с собой поделать не могу. Ну ладно, это ерунда, главное что я была в сознании

    Когда врачи приняли решение резать я только об одном умоляла - не усыпляйте меня.
    Пришел анестезиолог, мне его представили как доктора Андерсена и что я сейчас буду смотреть сказки.
    ОООО, как же мне было страшно. Доктор посмотрел на мою реакцию и сделал мне эпидуралку.
    Это было бесплатно (как и все роды)
    И потом денег за это никто не просил.


    Собственно вопрос:

    Я сейчас договор на второе КС нигде не заключаю. Потому что желаю таки родить в 18ом у той же бригады что и в первый раз, но не понимаю дохожу ли я.
    Поэтому пока нахожусь в подвешенном состоянии с невыбранным РД
    Так вот, привезут меня в первый же попавшийся РД , в карте у меня показания к КС, а кто принимает решение о виде анестезии ?
    Примут ли в счет мою паническую боязнь полной анестезии ?
    Могу ли я у них выпросить эпидуралку не имея договора ?
    Или прямо на операционном столе я могу "расплатиться" за эпидуралку ?
    По всем словам моих знакомых - это удивительно что мне в первый раз сделали эпидуралку на беспоатной основе.
    Но дело тут не в деньгах, а в том, что возможно поеду я без договора и придется договариваться как-то на месте.
    Практикуются ли такие договора на месте ?

Страница 2221 из 3776 « Первая 1221172121212171221122172218221922202221222222232224222522312271232127213221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena