Страница 220 из 2406 « Первая 1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для trampampus , на сообщение « Спасибо за совет! :flower: Про... »
    #2191
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Меня вот больше волнует работа с мебельным степлером, я его ни разу в руках не держала
    Все когда-то происходит в первый раз!!!

  2. ответ для trampampus , на сообщение « Девушки, помогите советом! Может я... »
    #2192
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите советом!
    Может я немного не по адресу обратилась Но вот в чем проблема: имеется почти новый диван (2 года) со светлой обивкой и маленький ребенок, который эту обивку привел в ужасное состояние Попытки оттереть все безобразие ни к чему не привели, только хуже стало. Поэтому сейчас я задумалась о том как это все исправить. Вариантов у меня не много Почитала про то, как шить чехлы и поняла, что с моей рукожопостью этот вариант отпадает сразу. Второй вариант, который пришел в голову, это отодрать скрепки, которые держат обивку, снять обивку и выстирать её в машинке, а потом при помощи мебельного степлера присобачить все на место На сколько этот вариант реален? Можно ли самой, при помощи мебельного степлера приделать обивку или это только мастерам под силу?
    Мое мнение, что вы останетесь без дивана.

  3. ответ для Бумба , на сообщение « Anellica когда-то давала вот такую... »
    #2193
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Если для получения серого в белый ,помимо черного,добавить еще и капельку желтого -цвет будет изящнее,а если зеленого-получается такой шведский серый,они очень любят в интерьерах.Испробовано на собственных стенах

  4. ответ для trampampus , на сообщение « Спасибо за совет! :flower: Про... »
    #2194
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от lara alex Посмотреть сообщение
    Точно! Поролон брала в Строителе 5 см толщиной. Натягивала обивку путем налегания на сидушку со всей силы. Получаеся кругленько. А мебельная тесьма у меня там тоже используется. Покупала в магазине для рукоделия.
    а в каком что бы если я соберусь туда меня точно поняли
    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    маргофея и Цвет_Папоротника,спасибо большое за советы!!! Вы умницы!!! Буду пробовать.
    на здоровье! Покажите потом эксперимент
    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Меня вот больше волнует работа с мебельным степлером, я его ни разу в руках не держала
    я думаю вам понравиться

  5. #2195
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    40

    [QUOTE=Цвет_Папоротника;101585010]а в каком что бы если я соберусь туда меня точно поняли

    Поролон - в Строителе на Комсомольской площади. Если кому интересно, то там продаются куски разного метража и различной толщины
    Тесьму - в Марье искуснице на Гражданском. Но думаю, что это есть в любом магазине для шитья и рукоделия. Мебельный шнур. Бывает просто обычный шнур, а я брала шнур-тесьму. Это шнур, который удобно прихватывать степлером.

  6. #2196
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Все когда-то происходит в первый раз!!!
    Эх, попробую

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что вы останетесь без дивана.
    Ну я думаю, в случае чего, всегда можно вызвать мастера и он перетянет диван

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение

    я думаю вам понравиться
    Надеюсь на это Может быть войду во вкус и потом начну все подряд степлерить

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2197
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Девы...опять обращаюсь к вам за помощью по поводу своего столика. вроде определилась что с ним хочу сделать, но не могу понять какая для этого краска нужна.

    в итоге оставлю ящики и верх нижней столешницы деревянным- покрою лаком, а все остальное в серый цвет.
    при этом хочется чтобы можно было допустим уголки ножек слегка шкуронуть и было видно дерево.
    какую для этого лучше краску купить? и сильно ли она будет пахнуть?
    т.к. на днях красила стенки "встраиваемого" шкафа эмалью - пахло просто кошмарно - но результат очень понравился. когда мы его дособерем - обязательно покажу.

  8. #2198

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что вы останетесь без дивана.
    Как потрошитель диванов - подтверждаю наличие такого риска.
    Сын, нежным голосом: "Мама! Пойдём со мной гулять! Я тебе дохлую кошку покажу!"
    "У нас еще все впереди, главное понять где этот перед."(с)Огурцы

  9. ответ для trampampus , на сообщение « Девушки, помогите советом! Может я... »
    #2199
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Вариантов у меня не много Почитала про то, как шить чехлы и поняла, что с моей рукожопостью этот вариант отпадает сразу. Второй вариант, который пришел в голову, это отодрать скрепки, которые держат обивку, снять обивку и выстирать её в машинке, а потом при помощи мебельного степлера присобачить все на место На сколько этот вариант реален?
    Я купила бы подходящую ткань и обтянула диван. Но ни в коем случае не снимайте старую обивку.А то можете остаться БеЗ дивана!!!

  10. #2200
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    да вы видели наверняка, это когда под сидушкой идут ремни, переплетаются, вот нашла картинку
    Ремни знаю.

Страница 220 из 2406 « Первая 1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena