Страница 133 из 690 « Первая 3383123129130131132133134135136137143183233633 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1321
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    669

    Не могу найти карту где обозначены бесплатные парковки в хельсинки(( Помоготе пожалуйста

  2. #1322
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от Ольга1607 Посмотреть сообщение
    Не могу найти карту где обозначены бесплатные парковки в хельсинки(( Помоготе пожалуйста
    Вот здесь мне отвечали про парковки. Там по ссылке можно на народную карту перейти.

  3. ответ для tourer , на сообщение « Пешеходная улица Drottningatan – это... »
    #1323
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Пешеходная улица Drottningatan – это одна из достопримечательностей Стокгольма, как и площадь Sergels Torg. Здесь можно ощутить колорит и тусовку местной жизни и туристического центра. Торговый комплекс – это несколько кварталов крупных и прочих универмагов и универсамов, связанных подземными переходами (в том числе, со станциями метро, вокзалом, автовокзалом и прочим транспортом, с многочисленными кафе, местами отдыха и развлечений. Здесь можно почувствовать атмосферу их повседневной жизни, открытость и доступность всего. К тому же, если вдруг нагрянет дождь – самое удачное место переждать этот период. Но здесь опять дело вкуса и интересов. Кого-то увлекают музеи и он готов посещать их десяток за день, другого волнует парк аттракционов, и он желает целый день проводить там, и пр.

    Никто ваши пакеты проверять не будет. На скандинавских паромах нельзя готовить еду в каютах (или, кипятить чай). Вот здесь, если застукают, то штраф 120 евро, и еще попросят освободить каюту. А покушать готовую еду – вопросов нет.

    В Стокгольме я расплачиваюсь только карточкой – везде (обычная рублевая карта, можно электрон).
    На туалеты возможно и понадобится монета 5 крон (иногда, бывает 10 крон, например, в некоторых крупных торговых центрах). Но и здесь есть нюансы. Для мужчин в уличных городских туалетах писсуары бесплатные, обычно еще одна дверь с другой стороны (некоторая дискриминация, конечно - в Хельсинки так и для женщин тоже бесплатные).
    И еще раз, БОЛЬШОЕ спасибо!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1324
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Поясните, пожалуйста, такой момент. Вычитала в одной из тем, речь про ужин на пароме: "Лучше заранее забронировать столик, обычно где-то за час до начала первой смены. Карточку обменяют на схему ресторана с указанным местом за столиком. В принципе необязательно, но тогда больше времени уйдет непосредственно перед ужином. Люди, заранее забронировавшие, проходят сразу в зал, а остальным все равно надо получить свое место."
    О какой карточке идет речь, ее выдают при посадке на паром? И у кого именно надо бронировать столик, куда подходить?

  5. ответ для frieden , на сообщение « Поясните, пожалуйста, такой момент.... »
    #1325
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    О какой карточке идет речь, ее выдают при посадке на паром? И у кого именно надо бронировать столик, куда подходить?
    На ужин людей рассаживают по определённым столам. На завтраках все садятся где хотят сами.

    Если у вас уже забронирован ужин, то надо просто подойти заранее к ресепшену шведского стола (стойка при входе на ужин) и показать свои талоны (которые вам выдадут при регистрации на терминале Викинга). Тогда вас отметят в общей карте (за вам закрепят стол) и вам выдадут схему ресторана где ваше место тоже будет отмечено.
    Что б вот этими отмечаниями не создавать очередь в тот момент когда начнут пускать на ужин, вот для этого и надо заранее это сделать. Что б в 19 часов (например) вы просто сразу прошли к своему столу и начали ужин.

  6. ответ для Лунная , на сообщение « На ужин людей рассаживают по... »
    #1326
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    На ужин людей рассаживают по определённым столам. На завтраках все садятся где хотят сами.

    Если у вас уже забронирован ужин, то надо просто подойти заранее к ресепшену шведского стола (стойка при входе на ужин) и показать свои талоны (которые вам выдадут при регистрации на терминале Викинга). Тогда вас отметят в общей карте (за вам закрепят стол) и вам выдадут схему ресторана где ваше место тоже будет отмечено.
    Что б вот этими отмечаниями не создавать очередь в тот момент когда начнут пускать на ужин, вот для этого и надо заранее это сделать. Что б в 19 часов (например) вы просто сразу прошли к своему столу и начали ужин.
    Ясно, спасибо!!! А где именно будет ужин проходить, в смысле как туда пройти, нам объяснят при выдаче талонов?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1327
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    Люди, а подскажите еще, пожалуйста, где можно не дорого поесть в Хельсинки, по пути на Паром? Мы поедем на своей машине, будем выезжать заранее, мало ли как на границе дела будут обстоять,так что вряд ли до ужина на пароме дотерпим.

    Хм, еще щас смотрю на наши электронные билеты на паром, там написано:

    Departure Helsinki Sun 4 August 2013 at 17.30 - Arrival Stockholm Mon 5 August 2013 at 10.00 m/s Mariella
    2 Adults

    1 x B2P Inside cabin

    Viking Buffet 17.30 Finnish time

    Departure Stockholm Mon 5 August 2013 at 16.30 - Arrival Helsinki Tue 6 August 2013 at 10.10 m/s Mariella
    2 Adults

    1 x B2P Inside cabin

    Viking Buffet 16.30 Swedish time
    2 Adults

    Как может время ужина совпадать со временем отплытия? Там при оформлении, я помню, даже такого времени ужина на выбор не предлагалось... Что-то я сразу не заметила, блин...

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1328
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    А что удивительного? На Силья Европе ещё круче- она отправляется в 18.30 , а первая смена ужина начинается в 18.00. И я всё время бешусь, потому что мы с машиной и ночевкой заезжаем на паром самые последние обычно (из-за того что ночуем в самый конец ставят), реально за минуту до отплытия. И пока до каюты на лифте,пока ребенка переоденешь, практически бегом на оплаченный заранее ужин (потому что следующая смена в 21.00, что для ребенка поздно)

  9. ответ для frieden , на сообщение « Ясно, спасибо!!! А где именно будет... »
    #1329
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо!!! А где именно будет ужин проходить, в смысле как туда пройти, нам объяснят при выдаче талонов?
    На 7 палубе. Увидите большими буквами написано будет VIKING BUFFET. Вам туда
    Как может время ужина совпадать со временем отплытия? Там при оформлении, я помню, даже такого времени ужина на выбор не предлагалось... Что-то я сразу не заметила, блин...
    Есть такое время в выборе. Просто вы не обратили внимание.
    В принципе нормальное время. Вы же всё равно не ровно в 16,30 зайдёте на палубу. А придёте немного раньше. Уже голодные будете, вот как раз на ужин и пойдёте.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1330
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 640

    А там надо точно это время соблюдать? Т.е. если я прийду попозже, то мы просто потеряем часть времени, отведенного на ужин? Там ведь вроде всего 1,5 часа отведено?

Страница 133 из 690 « Первая 3383123129130131132133134135136137143183233633 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena