Страница 168 из 2406 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #1671
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение

    гипс - интересно, и что из него дальше получается кроме блинчиков?
    да наверное ничего хочется попробовать акварельной раскрасить, но не знаю, жду вдохновения )))

  2. #1672
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Да конечно одинаковая, у нас ж тут сплошной эксклЮзифф Все в единичном экземпляре))))
    А эмпайр я бы и не покрывала лаком (она кажется и так хороша) если бы не декупаж и потертости.
    А Вы своими стульчиками хвастанетесь?:008
    Я не обращала внимания на стулья пока сама не занялась. Потертости тоже не покрываю лаком, делаю эмаль на эмаль. Ничего им не будет, эмаль зверская.
    Хвастанусь, куда я денусь. Вчера еще один откопала такой же, опять пилить фанеру.
    Цитата Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
    очень понравился шкафчик! Т.е. боковина - это мебельный щит, а сверху накладки? а корона как?иа как крепили боковины к низу и к верху? внутри можете показать? много вопросов

    гипс - интересно, и что из него дальше получается кроме блинчиков?
    Спасибо! Сначала собирался корпус из двух боковин, верха, низа и полка посередине. На боковинах и торцах раскладки. Между собой конструкция скреплялась на угловых струбцинах, сверлила отверстия под шканты, и с клеем соединяла. Для уверенности еще уголки металлические сделала. Потом на боковины раскладки. Корона просто. Подобран уголок фигурный, приклеен к верху по периметру, на него щит по размеру и на щит раскладка на торцах.

  3. #1673
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я не обращала внимания на стулья пока сама не занялась. Потертости тоже не покрываю лаком, делаю эмаль на эмаль. Ничего им не будет, эмаль зверская.
    Хвастанусь, куда я денусь. Вчера еще один откопала такой же, опять пилить фанеру.


    Спасибо! Сначала собирался корпус из двух боковин, верха, низа и полка посередине. На боковинах и торцах раскладки. Между собой конструкция скреплялась на угловых струбцинах, сверлила отверстия под шканты, и с клеем соединяла. Для уверенности еще уголки металлические сделала. Потом на боковины раскладки. Корона просто. Подобран уголок фигурный, приклеен к верху по периметру, на него щит по размеру и на щит раскладка на торцах.
    ух, красота!

    я наконец-то низ буфета очистила от лаку, фу, неомид ненавижу теперь подклейка и можно красить

    ну и барышни, не расслабляйтесь! смотрите что на этси опять отрыла


  4. #1674
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Сначала собирался корпус из двух боковин, верха, низа и полка посередине. На боковинах и торцах раскладки. Между собой конструкция скреплялась на угловых струбцинах, сверлила отверстия под шканты, и с клеем соединяла. Для уверенности еще уголки металлические сделала. Потом на боковины раскладки.
    Это Вы сами сделали? Очуметь, классно! Мне такого же плана в ванную надо. Уже к мужу пристаю, сама-то точно не осилю.

  5. #1675
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Девочки, а поделитесь, кто какими лаками пользуется?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1676
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    Наконец-то появилась возможность из разряда пассивных читателей перейти в активные писатели ))) В прошлом году мне досталось энное количество мебели из Калининграда. Прежние хозяева получили ее вместе с квартирой в 40-е годы - вся обстановка осталась от прежних хозяев немцев. Часть мебели деревянная, что-то шпонированное. Вместе с мебелью приехали горячо любимые мною старые чемоданы ))) А поскольку нарисовался дауншифтинг в декретинг, на даче, где собрано все это богатство, мы стали бывать чаще, руки прям-таки тянутся побеспределить. Объект переделки №1 - тумбочка неизвестного периода, основа - добротная толстенная фанера, сверху - шпон, который, увы, не вынес тягот и лишений и начал отваливаться огромными кусками. Часть шпона уже сняла, остальное - на след. выходные, времени не хватило. Посоветуйте, чем лучше снимать шпон? Вариантов три: механический, т.е. шпатель + шкурка (либо шлифмашинка), химический и тепловой (строительный фен). Мама вообще предлагает тумбу мокрыми тряпками обложить, мол, шпон намокнет и сам отвалится )))
    Изображения Изображения    

  7. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Добрый день! Наконец-то появилась... »
    #1677
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Наконец-то появилась возможность из разряда пассивных читателей перейти в активные писатели ))) В прошлом году мне досталось энное количество мебели из Калининграда. Прежние хозяева получили ее вместе с квартирой в 40-е годы - вся обстановка осталась от прежних хозяев немцев. Часть мебели деревянная, что-то шпонированное. Вместе с мебелью приехали горячо любимые мною старые чемоданы ))) А поскольку нарисовался дауншифтинг в декретинг, на даче, где собрано все это богатство, мы стали бывать чаще, руки прям-таки тянутся побеспределить. Объект переделки №1 - тумбочка неизвестного периода, основа - добротная толстенная фанера, сверху - шпон, который, увы, не вынес тягот и лишений и начал отваливаться огромными кусками. Часть шпона уже сняла, остальное - на след. выходные, времени не хватило. Посоветуйте, чем лучше снимать шпон? Вариантов три: механический, т.е. шпатель + шкурка (либо шлифмашинка), химический и тепловой (строительный фен). Мама вообще предлагает тумбу мокрыми тряпками обложить, мол, шпон намокнет и сам отвалится )))
    Да Вы богачка. Много старой мебели. Я шпон сначала ножичком ковыряла и тут же разрезала палец, когда ножичек соскочил. Последуйте маминому совету, я мочила водой на стуле, торопилась. Клей намок и шпон отклеился почти одним куском.

    Покажете мебелЯ?

  8. #1678
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ух, красота!

    я наконец-то низ буфета очистила от лаку, фу, неомид ненавижу теперь подклейка и можно красить

    ну и барышни, не расслабляйтесь! смотрите что на этси опять отрыла

    Фу, однажды рамы химией чистила. Больше ни за что и никогда.

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Это Вы сами сделали? Очуметь, классно! Мне такого же плана в ванную надо. Уже к мужу пристаю, сама-то точно не осилю.
    Сама.

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Да Вы богачка.:love: Много старой... »
    #1679
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да Вы богачка. Много старой мебели. Я шпон сначала ножичком ковыряла и тут же разрезала палец, когда ножичек соскочил. Последуйте маминому совету, я мочила водой на стуле, торопилась. Клей намок и шпон отклеился почти одним куском.

    Покажете мебелЯ?
    Да-да, покажите! Старые немецкие че оданы.....феерично)))))))
    А про шпон-может его и не надо снимать. Подклеить, что отошло, зашпаклевать, зашкурить. Вы б правда фотки показали.

  10. #1680
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Фу, однажды рамы химией чистила. Больше ни за что и никогда.



    Сама.
    Надо к Вам на МК)))

Страница 168 из 2406 « Первая 681181581641651661671681691701711721782182686681168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena