Страница 821 из 821 « Первая 321721771811817818819820821

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #8201
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    К чему такое с нагнетания ужасов и страхов? Эмоциональное состояние ещё никто не отменял.
    Не знаю можно ли назвать нагнетанием мою позицию...
    Нервозность есть. ЕГЭ старшего. Сложновато учить мелкого,т.к.обычно его учат по специальным технологиям. Были планы на лето (а у кого их не было?)по отдыху и реабилитации медицинской.
    Но глядя на цифры прироста от 1000 до 10000 ,и так же как другие : сравнивая по датам с Испанией, Италией - не вижу разницы. Нет ее вообще ни насколько(. Понимаете нет...
    Может смертность будет поменьше , а количество выявленных инфицированных будет очень большим. И вот именно смертность и колличество тяжёлых зависит от качества соблюдения карантина и нашей медицины ВМЕСТЕ. То есть что-то зависит и от каждого из нас.

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Я вообще не знала, что так можно. С... »
    #8202

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Я вообще не знала, что так можно. С какого перепугу пускать в шенген с просроченным документом.
    У вас когда ВНЖ подходит к сроку окончания, Вы подаете на его продление. Причем сроки подачи они не какие угодно, а в определенном коридоре (скажем, не ранее, чем за пару месяцев, но и не позднее чем за три недели до его истечения). После подачи в полиции документов, вам дают бумажку, подтверждающую подачу документов на продление. С этой бумажкой можно въезжать в страну ее выдавшую и после истечения срока действия "пластика". Но только в эту страну. На территории остальных стран Шенгена она не работает. Возможно, в Латвии какие-то другие правила и процедуры в этом смысле, но в тех странах западной Европы о которых я знаю, схема именно такая.
    Потому Мария и не может к себе на Кипр теперь попасть. Авиарейсы из России в шенген отменили, а до Вантаа, что бы вылететь на Кипр она из Питера может попасть только по земле. Но на российско-финской границе с греческой бумажкой из местной полиции ее фины не пустят.

  3. ответ для Микадо , на сообщение « можно так, эта бумажка о... »
    #8203

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    можно так, эта бумажка о продлении/выдаче ВНЖ, в Италии называется ричевута. можно въехать строго из страны гражданства в страну выдачи бумаги о приеме документов. ситуации разные бывают, многие подают документы на продление, а потом срочно нужно уехать домой и тд. в обычное время это не составляет проблем, а с короной начался треш. одна знакомая поехала в феврале лечить зубы, обратно вернуться не может. кто на месте ждал получения (а это и без вируса занимало несколько месяцев), теперь получает смс о переносе на июнь, июль и тд. с этой бумажкой могут не взять на работу или не продлить мед страховку, поэтому жить стало веселей.
    Тессеру 100% не продлят - она же к пермессо по срокам привязывается и, для получения, его номер нужен. С работой, наверное, чуть проще - итальянцы могут на законы приподзабить, хотя тоже не во всякой конторе на такое пойдут. Если только ты очень нужный работник. Там и так то безработица была приличная, представляю, что там сейчас творится.

  4. ответ для Мандриан , на сообщение « Тессеру 100% не продлят - она же к... »
    #8204
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    Да, и беременной без тессеры санитария это не очень, хорошо что у меня есть платная страховка, которая покрывает все кроме витаминов. И все визиты только через частную клинику. Иногда выгоднее быть нелегалом, им в моем случае все бесплатно и можно даже без тикета.
    Работа есть в сельском хозяйстве, во всем, что касается онлайн доставки, продовольствия, и грузоперевозки. Там прямо упахиваются. Остальные в ауте, особенно туризм, культура, рестораны и сфера услуг. Отсрочек по аренде нет, но можно съехать без уведомления за 3 месяца.

  5. ответ для Мандриан , на сообщение « У вас когда ВНЖ подходит к сроку... »
    #8205

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Потому Мария и не может к себе на Кипр теперь попасть. Авиарейсы из России в шенген отменили, а до Вантаа, что бы вылететь на Кипр она из Питера может попасть только по земле. Но на российско-финской границе с греческой бумажкой из местной полиции ее фины не пустят.
    Я это уже поняла. У Марии уже закончился ВНЖ. Конечно, финны в этом случае не пустят - у них нет оснований.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 821 из 821 « Первая 321721771811817818819820821


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena