Страница 101 из 333 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: ❤❤Уголок с камином❤❤-6 ~Новогодний~

  1. #1001
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Сарема Посмотреть сообщение
    Галь, если были бы визы и время на отпуск, то некоторые бюджетно ездят на машине в хорватию или грецию, на дорогу уходит с остановками переспать 2-3 дня, греция материковая
    Цитата Сообщение от Туманчик Посмотреть сообщение
    Мы на машине в харватию ездили! Но это не вариант с ребенком нашего возраста, взрослые то от дороги устают, а уж дети и подавно. Но на машине сейчас конечно намного дешевле будет это факт.
    В этом году хотели на материковую грецию в халкидики, очень хвалят, на самолете естесственно, так на букинге почти аппартов нет, первый раз с таким столкнулись и где искать не представляю
    Про визы - мы второй год никуда не выбираемся, визы делать - их откатывать надо, открывать четыре годовые визы для десятидневного отпуска, а потом никуда больше не шевелиться - значит, вложенные в них деньги и время по сути спустятся в унитаз. Мне жалко, я экономная)))

    А за путешествие автомобилем могу сказать, что много лет мы летний отпуск катаем именно на машине - из соображений экономии, транспортной независимости и удобства. Но не с Алисой. Не знаю, как ваши детки, а мой ребёнок три часа до Тихвина вынес с трудом. Трое суток держать малыша прикованным в детском кресле ради сомнительного удовольствия покататься по Европе - это не для меня. Я подожду, пока она подрастёт.
    Ну и майские праздники - это не тот вариант, когда есть масса времени на дорогу, ибо старшей в школу, да и работу никто не отменял. Хочется сесть в самолёт и полететь)))
    Кипр - значит Кипр, подруга детства там живёт, повидаемся наконец)

  2. ответ для Kittesse , на сообщение « Про визы - мы второй год никуда не... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Pimarkon
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
    Кипр - значит Кипр, подруга детства там живёт, повидаемся наконец)
    А Кипр который без визы - это в Турция? Туда летают сейчас? Или тоже запрещено? Или на греческий Кипр сейчас отменили визу?
    Крылья, ноги.... главное - хвост!


    я - Маша

  3. ответ для Kittesse , на сообщение « ❤❤Уголок с камином❤❤-6 ~Новогодний~ »
    #1003
    Элита Аватар для Туманчик
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 167

    Таааакс, наконец-то у меня есть минутка, что бы рассказать про наш новогодний эксперемент, Галя тебе отдельный респект за ссылку и идею. Нас было четверо, две пары, с совершенно разными вкусами и всем все очень понравилось. Муж у меня, например, любит простую еду, пюре, макароны, сосиски, и всякое такое экзотичское не очень жалует, но даже ему понравилось, не смотря на то что кролик был фарширован его не любимым сельдереем и морковью.
    Такое бы в жизни сама не приготовила, фаршированный кролик, это для меня все равно, что полет на марс! Да идеи самих блюд фиг найдешь проверенные рецепты, и продуктов было много хитрых, типа можжевельника.... такое фиг найдешь, так что время реально экономит. Все блюда супер хитрые, даже каждый салат со своим соусом запарным каким-нибудь.
    Про то что готовить два часа, это у них на сайте было написано, это полный бред! Готовили в четыре руки, а иногда еще и муж помогал, 4 часа, ели успели.
    Было в итоге два салата один с креветками, другой с беконом и печеной говядиной, паштет, кролик и дессерт. Кролик получился чуть чуть суховат, зато корочка в него была просто объеденье!
    После долгих раздумий и оценки объема порций решили брать набор на двоих, а не на четверых, и не прогадали! Хватило всем, еще были бутеры с икрой и нарезки, бутеры съели все, нарезки почти не ели. Правда на утро осталось мовсем чуть чуть, но на четверых это было бы дофига совсем еды. В итоге вышло по 2500 на пару, очень бюджетно по мне, а блюда как в ресторане! В общем если еще еще будет нечто подобное на нг с удавольствием возьму! [/URL]

    Я Аня, ко мне на ТЫ

  4. #1004
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Pimarkon Посмотреть сообщение
    А Кипр который без визы - это в Турция? Туда летают сейчас? Или тоже запрещено? Или на греческий Кипр сейчас отменили визу?
    "Гражданам Российской Федерации с 2009 года виза на Кипр оформляется по упрощённой схеме и называется она «про-виза». Провиза на Кипр для россиян в 2016 году оформляется через интернет и является абсолютно бесплатной.
    Провиза дает вам право однократного въезда на территорию Кипра до 90 дней в течение периода в 180 дней. Анкета действует только для граждан РФ, выезжающих непосредственно из России, а не третьих стран.
    Обратите внимание! Получив обычную или провизу Кипра, вы не сможете попасть с ней в страны Шенгенской зоны."

    Это для южной территории острова, греческой.

    На северную территорию, как и в Турцию, можно лететь без визы - виза ставится по прилёту в аэропорту.

  5. ответ для Туманчик , на сообщение « Таааакс, наконец-то у меня есть... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Туманчик Посмотреть сообщение
    Таааакс, наконец-то у меня есть минутка, что бы рассказать про наш новогодний эксперемент
    классно)

  6. ответ для Kittesse , на сообщение « Про визы - мы второй год никуда не... »
    #1006
    Элита Аватар для Туманчик
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 167

    Цитата Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
    Про визы - мы второй год никуда не выбираемся, визы делать - их откатывать надо, открывать четыре годовые визы для десятидневного отпуска, а потом никуда больше не шевелиться - значит, вложенные в них деньги и время по сути спустятся в унитаз. Мне жалко, я экономная)))

    А за путешествие автомобилем могу сказать, что много лет мы летний отпуск катаем именно на машине - из соображений экономии, транспортной независимости и удобства. Но не с Алисой. Не знаю, как ваши детки, а мой ребёнок три часа до Тихвина вынес с трудом. Трое суток держать малыша прикованным в детском кресле ради сомнительного удовольствия покататься по Европе - это не для меня. Я подожду, пока она подрастёт.
    Ну и майские праздники - это не тот вариант, когда есть масса времени на дорогу, ибо старшей в школу, да и работу никто не отменял. Хочется сесть в самолёт и полететь)))
    Кипр - значит Кипр, подруга детства там живёт, повидаемся наконец)
    Да, и я как раз о том же! Наш тоже очень плохо сидит в машине, поэтому сидим и не рыпаемся, у нас друзья все в вильнюс на машинах поехали, а нам на самолете пришлось вот собираемся пробную поездку на майские в финку сделать, по лайту, поглядим что будет
    Ну визы откатывать не обязательно, если например, едишь в грецию, то и делай греческий шенген, а не финский, тогда и катать не надо, но это так для общего развития. Ради одной поездки дорогова то конечно
    Я Аня, ко мне на ТЫ

  7. ответ для Туманчик , на сообщение « Да, и я как раз о том же! Наш тоже... »
    #1007
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Туманчик Посмотреть сообщение
    Да, и я как раз о том же! Наш тоже очень плохо сидит в машине, поэтому сидим и не рыпаемся, у нас друзья все в вильнюс на машинах поехали, а нам на самолете пришлось вот собираемся пробную поездку на майские в финку сделать, по лайту, поглядим что будет
    Ну визы откатывать не обязательно, если например, едишь в грецию, то и делай греческий шенген, а не финский, тогда и катать не надо, но это так для общего развития. Ради одной поездки дорогова то конечно
    Это для меня ключевой параметр))

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Pimarkon Посмотреть сообщение
    А Кипр который без визы - это в Турция? Туда летают сейчас? Или тоже запрещено? Или на греческий Кипр сейчас отменили визу?
    Я северный турецкий Кипр и не рассматриваю, только южный.

  9. ответ для Pimarkon , на сообщение « Скатались в пк с Тасей: 83 см и 11,1... »
    #1009
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Pimarkon Посмотреть сообщение
    Скатались в пк с Тасей: 83 см и 11,1 кг)) чот я думала мы больше))))
    Тасюша красотка!
    Мы по весу недалеко ушли, совсем худыши, а по росту в декабре намерили 87 см.

  10. #1010
    Элита Аватар для Сарема
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 428

    Цитата Сообщение от Туманчик Посмотреть сообщение
    Мы сами на шопинг не ходили, а друзья ездили, остались тоже не давольны, ничего особо нет, скидок нет, почти ничего не купили. Мы только сырами затарились в огромном количестве
    значит, в этом году везде так,а таможня к сырам не придералась? у тоже ехал чемодан с вяленой колбасой с плесенью ,хамоном, сыром, в ручной манго и еще фрукты,в лас пальмас по перелету в хельсинки ничего не сказали, и багаж в хельсинки не получали, шел до конечного сразу, а к ручному багажу фины попромили показать фрукты, колбаски и ок сказали, а если бы ехали на машине наши на таможне точно половину сказали бы сдать, там всем последнее время перерываю все!!! даже грязное белье рассматривают, санкции типа)

Страница 101 из 333 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena